Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что бы такого сделать...

Архив
автор : Сергей Леонов   28.11.2000

- Нижеследующее предложение упало в наш почтовый ящик на этой неделе. «Агентство «ШапоКляк» предоставляет услуги по манипуляции обстоятельствами и управлению реальностью: создание и поддержка алиби для супругов, розыгрыши, поздравления, помощь в карьере и любви. <…> Хотите потеряться? Мы потеряем Вас для всего мира на день другой, а то - на целую неделю. И к Вам ни у кого не будет абсолютно никаких претензий. Ведь мы «выкуем» Вам «железное алиби», которое может быть представлено в виде фотографий, официальных документов, сценической постановки, массовки, в которой участвуют актеры, пациенты психбольницы и др. Не давайте повода для ревности. Проявите заботу о своих близких. А можем и над Вашим шефом пошутить. Настоящий прикол или розыгрыш невозможно сделать в одиночку. <…> Агентство возьмет на себя их подготовку и осуществление, причем на любую тему и в любой обстановке. Для этого у нас есть все необходимое: безграничный выбор сценариев, профессиональная игра актеров, техническое обеспечение.

P. S. Алиби-услуги не предоставляются для совершения противоправных действий. Недопустимо использование услуг агентства в целях, противоречащих законодательству РФ».

Единственное, что забыло указать агентство, - примерный уровень цен. Впрочем, могу предположить, что настоящий талант не продается (вернее, продается, но очень недешево).

- Представительство компании Philips заявило об активизации своей деятельности по продаже и поддержке мониторного направления в России. В настоящее время доля компании на российском рынке мониторов - около 2%, в планах же - увеличение ее в ближайшие годы до 10%. Предполагается развитие двухуровневой системы дистрибуции с привлечением партнеров - X-Ring, OCS и Image.

- Дилерский отдел компании «Пирит» объявил об открытии новогодней маркетинговой программы под названием «Накопи-Купи». Суть в том, что за каждую 1000 долларов, потраченную в течение декабря в дилерском отделе «Пирита» на продукцию ASUSTeK, будет даваться «бонус» в размере 20 долларов. После подведения итогов на всю сумму накопленных бонусов будет предоставлена любая продукция ASUSTeK.

Не проще ли было сделать оптовую скидку в те же 20 долларов при покупке товара на сумму более тысячи?

- Корпорация Daewoo Electronics тоже решила вернуться на российский рынок с новой линией мониторов. Она планирует вступить в борьбу за место в первой пятерке производителей мониторов, среди которых главными соперниками названы LG и Samsung Electronics. Daewoo уже заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с DVM Group, и партнеры поставили перед собой задачу достичь в течение первого года цифры в 5-7 процентов от общего количества продаж на рынке.

- Компания «МедиаХауз» выпускает новую компьютерную игру «Кузя. Новый год» к новогодним и рождественским праздникам. Это седьмой выпуск игр серии «Кузя». Диск содержит 25 новогодних игр и полсотни новогодних сказок. Игра появится в компьютерных и книжных магазинах с 1 декабря, рекомендованная розничная цена - 15 долларов, в каждой коробке с игрой находится подарок, а в декабре всем покупателям обещан еще и новогодний сюрприз (какой - не спрашивайте, не знаю).

- В системе Интернет-аукционов Stavka.Ru начали работать аукционы покупателя, или обратные аукционы. Это значит, что любой покупатель может выставить заявку на товар или услугу, которые он намерен приобрести, а продавцы будут делать ему предложения о продаже, постепенно понижая цену. Фактически это тот же самый стандартный аукцион, только «наоборот»: покупатель и продавец меняются ролями. Кроме того, появилась возможность подписаться на информацию о ходе торгов на традиционных аукционах с повышением цены.

- Компания «Ист Телеком» и Мытищинское региональное телевидение начали подключать клиентов Мытищинского регионального телевидения к Интернету по сетям кабельного телевидения. Технология позволяет достичь скорости передачи информации к клиенту 20 Мбит/с; для подключения необходим кабельный модем, который можно приобрести или взять в аренду. Сеть передачи данных по сети кабельного телевидения спроектирована и смонтирована компанией «Лайтком» с использованием в качестве головной станции устройства Cisco universal Broadband router.

- Группа компаний «Формоза» объявила об образовании в своем составе новой дистрибьюторской компании - CityGroup. Ее основная задача - продажа компьютеров, комплектующих, аксессуаров, периферийных устройств и оргтехники в регионах России через региональных дилеров и центры сервиса, а также upgrade на базе фирм, производящих и внедряющих ПО. Номенклатура предлагаемых товаров включает пять основных блоков: периферийные устройства, накопители, комплектующие, коммуникационное оборудование и компьютеры.

- Компания «Элвис+» сообщила, что пакет программ «ЗАСТАВА», предназначенный для организации защищенных виртуальных частных сетей (VPN), сертифицирован Гостехкомиссией России, то есть признан программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации и соответствует требованиям Гостехкомиссии по третьему уровню контроля и третьему уровню защищенности (позволяет обрабатывать документы вплоть до грифа «секретно»). До сего времени компания имела сертификат Гостехкомиссии России на технологию SKIP, используемую в продуктах «ЗАСТАВА», и сертификат на межсетевой экран «ЗАСТАВА».

- А компания BioLink Technologies завершила процесс сертификации в той же Госкомиссии «устройства идентификации U-Match BioLink Mouse» (манипулятор «мышь» со встроенным сканером отпечатка пальца). Теперь оно может использоваться в подсистеме управления доступом в автоматизированных системах c классами защищенности до 1В. Технология BioLink обеспечивает значение вероятности доступа незарегистрированного пользователя «один на миллиард».

- Компания «Электон» запустила маркетинговую программу «Хостинг на Handy». В ее рамках компания предоставляет услуги хостинга и поддержки Web-проектов (домен третьего уровня вида xxxx.handy.ru, Web-узел, систему публикации и управления контентом, регистрацию в поисковых системах и каталогах и пр.). Услугами Handy могут воспользоваться авторы Web-проектов, посвященных PDA, HPC, мобильным технологиям и близким к ним тематикам.

Содержание сообщения оказалось тривиальнее заголовка: я уж было подумал, что «Электон» предлагает опробовать хостинг на аппаратной платформе HPC - это было бы куда интереснее.

[i37117]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.