Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Какие сигнальные процессоры вы используете в быту?

Архив
22.11.2000

[i37042]

Amorphous
user

Один. Головным мозгом зовут.

Vaneksamara

Реле стоп-сигналов и указателей поворота на машине: включил поворотник - поворачиваю, бочину никто не помнет, нажал на педаль тормоза - крендель сзади тоже нажмет, - надеюсь.

Изя Врат
хозяин таверны http://tavern.da.ru

В каждой таверне свои устои. Моя таверна не исключение. И процессоры сигнальные я пользую устоявшиеся, надежные, проверенные годами. Правда, вот бубенчики, что над дверью висели, оторвал какой-то захмелевший лесоруб, тем самым сломав счетчик посетителей. Пришлось нанимать мальца, живущего на соседнем постоялом дворе, чтобы он посетителей считал и мне сигнализировал: надо же знать, сколько пива завозить… Да, и чайник у меня со свистком…

Анатолий Куров
инженер

О, их у меня в быту великое множество. Перечисляю (в беспорядочном порядке): микропроцессор в компьютере, Pentium III. Самый что ни на есть сигнальный процессор, хотя формально таковым и не считается. Далее, еще один сигнальный процессор у меня в стиральной машинке Ariston - без него было бы просто невозможно ее программировать, а пришлось бы постоянно стоять возле нее и контролировать ход стирки. А так - пошел за пивом, а машинка стирает себе… Третий процессор - в сотовом телефоне Motorola. Наверное, я еще что-то обязательно забыл. Но главный сигнальный процессор - жена: только ты мусор не вынес, домой с пивом пришел или часть зарплаты где-то по дороге уже оставил - все, процессор заработал и выдает сигналы, соответствующие ситуации. Это - самый сложный сигнальный процессор, который, в отличие от остальных, не поддается программированию и отладке. А жаль.

Крабик
простой смертный юзер

Многими, многими… Вот, скажем, мой желудок - чем не сигнальный процессор? Если ему захотелось поесть, он дает о себе знать. Мозг - это тоже сигнальный процессор, но он напоминает о себе значительно реже, чем желудок. К сигнальному процессору можно причислить и нервную систему человека вообще - тогда homo sapiens можно признать в качестве большого и очень сложного нейрокомпьютера.

А вообще, сигнальных процессоров вокруг нас - масса. Скоро они появятся даже в чайниках и холодильниках. Кстати, я слышал, что сигнальные процессоры стоят у японцев в унитазах. В связи с этим у меня встречный вопрос Евгению Козловскому, бывавшему в Японии и наверняка пользовавшемуся там унитазами: это правда?

Ирина Горобец
преподаватель информатики в средней школе

Не знаю… Микропроцессор у меня один - в компьютере. А насчет каких-то сигнальных процессоров я ничего не знаю. У моего мужа - он военный - есть только сигнальная шашка: она очень сильно дымит и ярко светится, если ее дернуть за веревочку. Еще у него в машине есть сигнализация - это случайно не то? А еще у нас есть телефон с определителем номера, там, говорят, тоже какой-то процессор есть - не сигнальный, часом?..

Алексей Ботвинников
системный администратор

В быту - нет. Только на работе. А дома у меня электромеханическая стиральная машинка, старенький телевизор, дисковый телефон и механические часы. Компьютера нет: они меня на работе заколебали, так что дома я их присутствие терпеть не намерен. Мобильного телефона тоже нет… Так что никаких сигнальных процессоров у меня в быту не имеется. Ну и черт с ними.

Коля Романченков
военнослужащий

Когда я плавал на кораблях, там у нас был один сигнальный процессор - семафор. Не знаю, как насчет процессора, но то, что эта штука здорово сигналила, - факт. А потом, после кораблей, не стало ни сигналов, ни, тем более, процессоров. Единственной «сигнальной» вещью стала «бибикалка» на руле автомобиля. Но вот то, что там нет процессора, - в этом я полностью уверен. А! Еще у меня наручные часы с будильником, они даже электронные, но я тоже не верю, что туда поместится процессор. Я видел, что процессор собой представляет, - на примере Pentium, и понимаю, что он в наручные часы не влезет в принципе.

Наталья Петрова
хакерша

Разные… В моем синтезаторе есть один. В сотовом телефоне - тоже. Да и вообще, их столько везде используется, что все и не вспомнишь. Но есть один процессор, о котором я помню всегда: это «кухонный процессор». На человеческом языке, а не на канцелярите, это означает кухонный комбайн. Я о нем постоянно помню, потому что регулярно принимаю пищу, а без него ее не готовлю. В какой степени он сигнальный - судить не возьмусь, но вот то, что это процессор, - очевидно, поскольку у него даже название такое.

Станислав Рогин
следователь

Вон, лампа на столе… Пользуюсь часто, в глаза сигналю… И вот еще один мой «сигнальный процессор» (показыавает кулак): если я им просигналил - считай, всё. Вот и все мои процессоры.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.