Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Сергей Леонов   16.11.2000

Редакция награждает В. Романова, автора лучшей идеи недели, трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».


Уважаемые компьютерровцы! Пишу вам первый и надеюсь, что не последний раз. А дело такое. Я, по долгу службы, работаю в одном из филиалов нашей Мосэнерг’и. Там занимаюсь всем, что так или иначе связано с компьютерами. И надо сказать, что ваш журнал мне достаточно в полной мере помогает (но это потом). Ну и вот, как-то раз (не так давно) с утра ко мне зашел начальник. А надо сказать, что он совершенно НИЧЕГО (в полном смысле этого слова) не понимает в компьютерах (ну остались еще у нас такие «счастливые» люди). Зашел он, значит, и обнаружил у меня на столе всеми любимый журнал (номер точно не вспомню, но было это сравнительно недавно). Взял журнал и скрылся. Примерно через час возвращается и говорит, мол, давай подпишемся, тебе пригодится!!! Я, радостный (естественно, на халяву-то), говорю: давайте, вот тут все реквизиты - что, кому, куда и т. п. Ну, значит, сделали дело. И вот что самое интересное: приходит долгожданный номер, и… МОЙ НАЧАЛЬНИК ЗАБИРАЕТ ЕГО СЕБЕ!!! Я, естественно, думаю: ну почитает и вернет. Ан нет! Забрал и с концами. Пришлось покупать. То же самое произошло и с другими четырьмя. И что самое интересное вчера он мне говорит:

- Ты знаешь, оказывается, на сайте Rambler.ru открылась новая услуга.

Я ошеломленно посмотрел на него (ну, естественно, за столь короткое время узнать, что такое сайт, было для него невозможно) и думаю: «Ну все, по причине того что он стал что-то понимать в компьютерах, не видеть мне свободной жизни!» Так оно и вышло!!! Теперь, наверное, сидит, изучает создание папок и т. д.

Так вот, к чему я все это. Ваш журнал самый уникальный!!!! По нему даже НАЧАЛЬНИКИ начинают понимать, что такое компьютер и с чем его едят. Спасибо вам, многоуважаемые за все! Удачи и так держать!!!

С уважением, Кирилл

От редакции: Все упомянутые в данном письме события, НАЧАЛЬНИКИ, подчиненные и прочие персонажи, равно как и место действия вымышлены, а любые совпадения следует считать случайными.


Здравствуйте, компьютЕрщики!!! Вот решил написать вам письмо, но не знаю о чем. Начну с того, что вы - мой самый любимый журнал. Больше всего мне нравится читать новости (пишите их побольше), а после таких рубрик, как «Компьюномика», очень хочется расслабить мозги. В этом случае очень помогают «Сочинения», жаль, что они не в каждом номере! Хочу поделиться с вами своей идеей по поводу улучшения журнала - было бы очень COOLьно, если бы вы в каждом номере печатали по компьютерному анекдоту. Я, конечно же, понимаю, что у вас не юмористический журнал, но, поверьте мне, хороший компьютерный анекдот - это COOL!!!

Agent Dmitry
agent_dmitry@mail.ru

От редакции: Зачем нам вторая юмористическая рубрика? У нас уже есть «Письмоносец», он поCOOLьнее анекдотов порой бывает - это ведь сама жизнь.


Здравствуйте, господа! В последнее время на страницах бумажной «Компьютерры» довольно часто встречаются фразы вида «С подробностями можно ознакомиться на нашем сайте www.computerra.ru». Звучит солидно и красиво, но не слишком информативно. Ваш адрес все заинтересованные лица давно уже помнят наизусть. А вот найти на обширном и насыщенном сайте нужную статью, не помня ни номера журнала, ни раздела, - трудно.

Может быть, ввести в практику единую систему обозначений для ссылок на онлайновые материалы? Тогда приведенную фразу можно будет заменить на одно ключевое слово, например, W1049. Указав этот ключ в «Поиске» на сайте, пользователь сразу получает расширенную версию нужной статьи. При этом отпадает необходимость разыскивать среди массы ссылок на, скажем, новую видеоплату одну-единственную - с лирически-драматическими отступлениями Козловского.

Таким образом, вы сэкономите место, а читатели - время. Если сопровождать ключ неким графическим объектом (вроде дискетки в конце статей) - журнал получает еще один стильный элемент оформления.

Кстати, по запросам с этими ключами можно будет, наверное, посчитать статистику - какие темы заинтересовали, как долго они остаются востребованными.

С пожеланиями всяческого благополучия

В. Романов

От редакции: Сказано - сделано. Идея нам понравилась, соответственно, реализуем ее начиная с этого номера. Индекс в начале каждой статьи представляет собой комбинацию буквы «i», номера журнала и номера начальной страницы материала (если на странице несколько материалов, то добавляются буквы «a», «b», «c»…). Использовать индекс следует через систему поиска на сайте, именно так, как и предложил наш читатель. Отмечу только, что действовать подобный поиск будет только для номеров, начиная с текущего 369-го.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.