Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как стать писателем

Архив
автор : Сергей Леонов   08.08.2000

Интернет-магазин и виртуальная энциклопедия Ozon.ru затеяли интерактивный проект "Прозрачные витражи" (www.ozon.ru/deep), суть которого в том, что пользователи Интернета могут влиять на ход событий, разворачивающихся в повести "Прозрачные витражи" писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. В конце каждой главы читателям предлагается ответить на несколько вопросов и оставить отзыв с версией развития сюжета. Как сообщается, при написании очередной главы автор собирается использовать самые интересные предложения. Насчет того, собирается ли автор делиться с соавторами гонораром, информации, увы, не поступало.


- Дистрибьюторский центр "Дилайн" объявил о двух новых маркетинговых программах. Первая - "Оле, СТХ!", направленная на продвижение в России мониторов торговой марки СТХ, действует с 17 июля по 15 сентября. Чтобы получить главный приз - шесть путевок на чемпионат Англии по футболу, - надо закупить более пятидесяти мониторов. Кроме того, предусмотрены денежные премии для купивших десять и более мониторов.

Другой инициативой "Дилайна" стала маркетинговая программа "Попробуй Dell!", действующая с 17 июля и до особого уведомления. Она предусматривает тридцатидолларовую скидку с каждого настольного ПК Dell OptiPlex GX100L в обмен на информацию о компьютерах brand-name, которые заказчики согласны заменить этими системами Dell. Указанная в сообщении конфигурация того, что предстоит пробовать, у меня, к примеру, напрочь отбивает всякий аппетит, даже с учетом скидки: самая старшая из предлагаемых моделей - Celeron 500 МГц, 64 Мбайт RAM, 4,3 Гбайт HDD и Windows 98. Видимо, "специального уведомления" ждать придется долго.

- А вот компьютеры сборки компании "Инел" теперь и в самом деле можно попробовать. Маркетинговая программа "Возьми-попробуй", проводимая компанией с 1 августа по 15 сентября, предполагает, что любая московская коммерческая или государственная организация может получить на 45 дней серверы "Эксимер Гладиатор" и рабочие станции "Эксимер Эрудит" в комплекте с монитором LG Flatron и 120-дневной версией Windows 2000. Для получения техники представителям организации нужно оформить заявку и заключить договор с "Инел", а по истечении 45 дней либо вернуть оборудование, либо оплатить его с пятипроцентной скидкой.

- Пензенский научно-технический центр "Атлас" и Санкт-Петербургское ООО "Конфидент" заключили договор, в соответствии с которым они будут вместе проводить специальные проверки электрорадиоизделий, электронных модулей и технических средств зарубежного производства с целью выявления электронных устройств перехвата информации. Услуга будет оказываться не только коммерческим, но и государственным учреждениям Российской Федерации, субъектам РФ, а также федеральным органам исполнительной власти.

- Компания StatSoft Russia и корпорация "Галактика" заключили партнерское соглашение, предусматривающее, что в комплексные решения "Галактики" по управлению предприятием будут внедряться пакеты аналитической обработки данных и контроля качества Statistica и Statistica Industrial Solutions компании StatSoft, Inc.

- Фирма Netbridge сообщила, что число счетчиков рейтинга ресурсов TopList (top.list.ru), установленных на российских сайтах, превысило 46700, то есть TopList теперь является крупнейшим в российском сегменте Интернета.

Я бы, впрочем, поинтересовался мнением на этот счет у представителей "Рэмблера".

- По адресу www.vdv.com.ru открылся сайт газеты "Все для Вас - Столица". Здесь можно бесплатно разместить строчное объявление или заказать размещение рекламы в печатной версии издания.

Но не только печатные издания осваивают Интернет. По адресу www.vera-s.ru можно теперь найти представительство свадебного салона "Вера".

- Фирмы CPS (Россия) и Allaire Corporation (Америка) заключили партнерское соглашение, в рамках которого CPS получает статус International VAR и становится дистрибьютором Allaire на территории России и стран СНГ.

- Сама же компания Agfa провела анализ структуры продаж в России и приняла стратегическое решение для отечественного SOHO-рынка - работать только через двух дистрибьюторов: MAS Elektronik AG и DPI Computers.

- Компания "Арсеналъ" представила очередную версию переводчика Web-страниц "Сократ Интернет 2.1". Как и версия 2.0, она переводит текст с английского, французского и немецкого языков на русский и наоборот, полностью сохраняя оформление страницы, а отличием является более высокая скорость перевода, которая достигнута за счет использования нового анализатора html-страниц. С момента выхода версии 2.0 прошел всего месяц, и пользователям, которые приобрели ее, будет предоставляться бесплатное обновление.

- Компания DPI объявила о начале поставок в Россию планшетных сканеров Agfa Arcus 1200, ориентированных на профессиональный рынок. Сканер формата А4 имеет оптическое разрешение 1200х2400dpi, глубину цвета 42 бита, динамический диапазон - минимум 3,2D. Начало поставок ожидается в сентябре, рекомендованная розничная цена в Москве - 920 долларов.

- Фирма "Гэндальф" представила программу "Копировщик конфигураций", предназначенную для копирования конфигурации "1С: Предприятия" и связанных с ней внешних файлов. Программа автоматически находит установленные на компьютере информационные базы "1С: Предприятия", ищет и отбирает экспортируемые файлы, сжимает и распаковывает данные и к тому же распространяется бесплатно (www.gendalf.ru).

- "Лаборатория Касперского" и компания "Электон" объявили о заключении OEM-соглашения на поставку "Антивируса Касперского" всем покупателям портативных компьютеров Compaq, Sony, Toshiba и настольных компьютеров марки "Электон". Соглашением предусматривается, что в течение года в комплект поставки компьютеров будет включена специальная OEM-версия антивирусного пакета AVP Lite со сроком действия 6 месяцев.

- Холдинг "Годен Телеком" намерен приобрести у инвестиционной компании Digital Holdings Corp. семейство российских Интернет-проектов "Агама", включая порталы Aport.ru, Atrus (@Rus) и Omen. Сумма сделки составит 25 млн. долларов США, из которых половина будет выплачена акциями "Голден Телеком". Холдинг планирует позиционировать все эти порталы как отдельные торговые марки, основанные на собственных технических возможностях портала "Россия-Он-Лайн". Весь ключевой состав руководства "Агамы", как сообщается, войдет в "Голден Телеком".

Холдинг также объявил о предстоящей покупке компании "Нурсат", казахстанского провайдера услуг Интернета, телефонии и передачи данных. Сделка заключается в приобретении холдингом 60% акций "Нурсат" за 10,1 млн. долларов у Lucent Technologies, "Казинформтелекома" и Фонда конверсии оборонных предприятий. При этом акции, купленные у Фонда, будут оплачены акциями самого "Голден Телеком".



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.