Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Заливной интерфейс

Архив
автор : Сергей Леонов   19.04.1999

Процессор Celeron имеет ту же самую архитектуру и энергосберегающую технологию, что и Pentium II, поэтому его просто модернизировать до Pentium II". (Из пресс-релиза концерна "Белый Ветер - ДВМ".) Может, упомянутый концерн возьмется модернизировать мой Celeron?


Компания MAS Elektronikhandels, от которой было получено сообщение про новую программу "Сканер-Центра" и Umax (см. "Каналы" в #14 [292]), сообщила подробности о том, что же она собирается делать со старыми сканерами. Так вот, перед тем как с ними что-либо сделать, техники изучат их неисправности, а затем... скорее всего, будут выбрасывать (хотя, как сообщается, на сдачу несут и вполне приличные "планшетники"). Есть варианты: открытие на сайте компании форума, где каждый желающий сможет получить б/у сканер в подарок (я тут же набрался наглости и попросил зарегистрировать меня в качестве претендента на б/у "планшетник", можно в обмен на мой ручной Genius), или открытие музея сканеров.

Одно интересное решение я видел на последней выставке "Comdex/Fall": компания, производящая, кажется, устройства беспроводной связи, свалила в большой ящик гору проводных соединительных устройств (переходники, преобразователи интерфейсов и т. п.) и залила все это полупрозрачным мягким компаундом. Желающих подойти и оторвать что-нибудь было немерено, однако сделать это без повреждения отрываемого устройства оказалось непросто, и мне, во всяком случае, не удалось. Зато сколько народу толпилось у стенда!

Кстати, MAS Elektronikhandels сообщила по секрету, что во время работы "Комтека" и позже, до 19 мая, к каждому сканеру Umax будут бесплатно прилагаться колонки Umax, причем достаточно крутые.

Компания Microsoft объявила о начале проведения в Европе (включая Россию), на Ближнем Востоке и в Африке широкомасштабной кампании, которая поможет организациям и индивидуальным пользователям лицензировать применяемые ими средства разработки. C 1 апреля по 30 июня компании, имеющие не менее пяти разработчиков, могут приобретать лицензии на средства разработки по программе "OPEN License". Более того, если компания уже подписалась на MSDN Universal или купила коробку Visual Studio 6.0 Enterprise, то вторую копию любого их этих продуктов они могут приобрести в рамках программы по значительно сниженным ценам (MSDN Pro & Universal и Visual Studio - на 50% , VB, VC++ и др. - на 15%).

С 15 апреля по 31 июля Microsoft и "Белый Ветер - ДВМ" проводят совместную программу по продвижению персональных компьютеров, выпускаемых концерном, с предустановленными русскими версиями Windows 98 и Office 97 Professional. Тот, кто в этот период купил компьютер в магазинах "Белого Ветра - ДВМ", получит право заменить предустановленный пакет Microsoft Office 97 Professional на следующую версию, Microsoft Office 2000 Professional, после ее появления на рынке. (Это смотря на каком рынке: мне вчера сообщили, что в палатках на Тверской уже продается компакт-диск с релизом Office 2000, и, по всем признакам, это действительно релиз.)

Компании JIB Group присвоен статус авторизованного дистрибьютора Diamond Multimedia. Последняя 9 апреля 1999 года открыла маркетинговую программу "JIB Group и Diamond Multimedia", цель которой - стимулировать продажи 3D-ускорителей Diamond Monster 3D II дилерам JIB Group. Согласно условиям программы, в течение двух месяцев ведется учет количества устройств, купленных участниками программы, после чего им возвращается rebate до 10 долларов за каждый продукт.

Московское представительство Wang Global объявило о получении статуса сертифицированного поставщика решений Microsoft (Microsoft Certified Solution Provider, MCSP). Как сообщается, Microsoft и Wang Global сотрудничают в пяти ключевых технологических нишах, а именно: миграция на 32-битные технологии для настольных компьютеров, сетевая инфраструктура (интранет) и службы обмена сообщениями, Интернет-технологии и приложения для электронной коммерции, услуги в области сетевой интеграции и создание приложений для корпоративных пользователей.

Autodesk, Silicon Graphics и "Русская промышленная компания" объявили, что с 10 апреля по 20 мая пользователи систем САПР смогут приобрести графические станции Silicon Graphics 320 или Silicon Graphics 540 с новой версией популярной системы AutoCAD 2000 по специальным ценам.

С начала марта в учебную программу Центра сетевых технологий Diamond Communications включены три новых авторских курса, разработанных специалистами компании:

- разработка и эксплуатация стандартного ISP-узла;

- работа менеджера на рынке телекоммуникационного оборудования;

- беспроводное каналообразующее оборудование компании BreezeCom Wireless Communications.

Первый из них был введен после присвоения Центру сетевых технологий звания авторизованного учебного центра BreezeCom и не только признан полностью удовлетворяющим всем требованиям, предъявляемым BreezeCom к учебным программам, но и рекомендован для базового использования другими авторизованными учебными центрами BreezeCom.

Два других были разработаны по запросам региональных дилеров и партнеров на основе практического опыта инженеров и менеджеров Diamond Communications.

Компании Liebert и NeuHaus Distributor Group сообщили о начале процедуры сертификации ИБП Liebert в Государственном комитете по электросвязи.

Компания "100%", оператор Национальной службы имен, начала бесплатное распространение "Мобильного поискового модуля НСИ". Любой владелец сайта, поместив этот модуль на своих страницах, фактически приобретает собственную поисковую систему, а пользователь может свободно обращаться к Интернет-серверам, используя русские имена, зарегистрированные в Национальной службе имен. Для установки модуля необходимо всего-навсего скопировать несколько строк HTML-кода.

В заключение хотел бы обратиться с просьбой к пресс-менеджерам компаний, присылающих нам информацию: указывайте в поле "subject" что-нибудь типа "press-release" или "invitation" - это существенно облегчает сортировку корреспонденции.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.