Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Да будет светодиод

Архив
автор : Владислав Бирюков   19.04.1999

9 апреля компания OKI представила новый светодиодный принтер начального уровня, у которого есть все шансы стать популярнее предшественника, - OKIPAGE 4w+.

Новый OKIPAGE 6w, как и предыдущая модель, является недорогим персональным принтером для дома и офиса. Внешний вид и габариты аппарата практически не изменились, так же как и разрешение (физическое 300x1200 dpi, программно интерполируемое до 600x600 dpi).

Благодаря усовершенствованию печатающего механизма и более мощному процессору, OKIPAGE 6w работает быстрее: скорость печати составляет шесть страниц в минуту. Применение новых расходных материалов (тех же, что и в старших моделях принтеров OKI) позволило снизить стоимость отпечатка до 1,98 цента.

В OKIPAGE 6w традиционно для OKI используются раздельные тонер-картридж (на 1500 страниц) и фотобарабан (на 10 тысяч страниц). Как и все модели OKIPAGE серии "w", новый аппарат использует для печати ресурсы Windows GDI (можно работать с Windows 3.1, 9x, NT) и способен работать в одноранговой сети Windows 95/98.

В продажу OKIPAGE 6w поступит в начале мая. На первых порах - по цене 245 долларов, то есть немного дороже, чем стоит сейчас OKIPAGE 4w+. Хотя гарантия на принтер составляет один год, OKI объявила о предоставлении пожизненной гарантии на самый ответственный узел - печатающую светодиодную головку (это касается и других моделей компании).

На презентации были также представлены два новых многофункциональных офисных устройства OKIFAX со светодиодным механизмом печати. OKIFAX 4500 ценою 730 долларов можно использовать как профессиональный факсимильный аппарат или персональный принтер, сканер и копир. Скорость печати составляет 8 страниц в минуту, на сканирование (64 градации серого, разрешение 300 dpi) одной страницы уходит примерно 6 секунд.

OKIFAX 5700 ценой 1600 долларов представляет собой мощный факс-аппарат для крупного корпоративного подразделения, печатающий с высокой производительностью на обычной бумаге. Устройство поддерживает подключение интерфейсов Ethernet, ISDN и, что немаловажно, использует те же экономичные расходные материалы, что и принтеры OKIPAGE.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.