Архивы: по дате | по разделам | по авторам

По стопам Лени Голубкова

Архив
автор : Сергей Леонов   13.07.1999

Из этого места рекламным отделом по цензурным соображениям изъяты два абзаца текста

- А вот созданный компанией Stins Coman тест 2000 года получил сертификацию "Росинфосерта". Программа также тестирует только аппаратную часть компьютера и отличается от остальных тем, что проводит проверку критических дат с полной перезагрузкой и принудительным выключением питания (дат таких, кстати, более тридцати).

- Московская железная дорога совместно с компанией "Трансинформ" преподнесла "подарочек" к отпускному сезону: теперь вся информация на сервере www.express.tsi.ru (система "Экспресс" - наличие билетов, тарифы и т. п.) - платная, кроме расписания. Зачем это понадобилось, совершенно непонятно, так как та же информация доступна бесплатно по телефону, а обычный человек не настолько часто ездит на поезде, чтобы подписываться на платный сервис. Может быть, решают таким образом проблему трудоустройства телефонисток?

- Компания ДВМ (DVM Group) решила провести с 1 июля по 1 августа акцию под названием "Бриллиантовые дни", в рамках которой в салонах фирм-партнеров компании покупателям будет предлагаться продукция Diamond Multimedia, недорого, но в обмен на любые другие видеокарты. И что за мода такая пошла - старье собирать? У меня сразу возникает жлобский вопрос: а если я полтора десятка видеокарт принесу, сколько будет "Монстр" стоить? Цены не привожу намеренно, тут все же не прайс-лист, но если заинтересовались, загляните на www.dvm.ru. Сами же фирмы-партнеры имеют возможность приобрести указанную продукцию еще дешевле. Сообщается, что по результатам акции десять лучших фирм будут авторизованы компанией Diamond Multimedia в качестве официальных дилеров.

- Компания CompTek сообщила о новой пользовательской услуге на поисковой машине Yandex.Ru. Открыта бесплатная подписка на запросы. Теперь на Yandex.Ru можно оставить свой запрос, и Web-агент будет регулярно высылать по электронной почте информацию о появлении новых и/или измененных документов, соответствующих этому запросу - собственно список найденных документов или ссылку на страницу, где этот список хранится. Проверка запросов происходит раз в сутки, и Web-агент отправляет письмо пользователю, если по запросу было найдено что-нибудь новое. Подписаться на запрос можно через формуhttp://yandex.ru/subscribe/regform.html .

- Компания "АйТи" объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с фирмой Rational Software Corporation, согласно которому "АйТи" получает право продвигать на российском рынке и использовать в своих проектах продукты Rational Software Corporation.

- Stins Coman заключила дистрибьюторский договор с компанией PRINTRONIX и будет предлагать заказчикам полный спектр корпоративных принтеров PRINTRONIX, в дополнение к уже поставляемым ею принтерам Tally.

- Компания Plus Communications и Московский физико-технический институт (Региональная Академия Cisco Systems) открыли в России первую Локальную академию Cisco Systems. В отличие от ранее действовавших в нашей стране учебных центров Cisco, новая система обучения будет подчеркнуто некоммерческой.

- Московское представительство корпорации Compaq Computer сообщило, что принято решение о создании специализированного подразделения Alpha Business Unit, на которое будут возложены задачи продвижения и маркетинга Alpha-систем.

- 26 июня компания "Диасофт" совместно с Администрацией мытищинского района и Спортивной автомобильной секцией "Аврора" провела любительское ралли на личных автомобилях. В заездах участвовало 27 экипажей из Москвы, Московской области и Вьетнама. Трасса заняла в общей сложности более четырех часов по дорогам столицы и близлежащего Подмосковья, а в городе Мытищи состоялись два слалома. В личном зачете первое место занял экипаж компании "Тройка-Диалог" Денис Кузнецов и Лариса Заломихина, второе - у экипажа из "Евросиббанка" Бориса Ефимова и Дмитрия Коровина, третье - у сотрудника компании "Диасофт" Дмитрия Екимовского и частного предпринимателя Сергея Прохорова. В командном зачете все призовые места завоеваны экипажами из компании "Диасофт". Наравне со всеми в ралли принимала участие машина со съемочной бригадой программы НТВ "Сегоднячко". А я подумал, что в таком случае можно было и "Компьютерру" пригласить, у нас тоже есть кому выступить, а какой классный репортаж бы мог получиться! Впрочем, не все потеряно: "Диасофт" планирует повторить подобное мероприятие, не дожидаясь следующего года.

- Завершился отборочный тур ежегодного футбольного турнира среди компьютерных компаний Computerball '99. В результате упорной борьбы в play-off в четырех группах вышли следующие команды:

Первое место: "АДП", "КИТ", "Экселент", "Белый Ветер - ДВМ".

Второе место: "Ками", "Дилайн", Inel, "Эксимер".

Третье место: Compulink, ComputerAge, XEROX, "НКТ".

Четвертое место: Marvel, "Техмаркет", Siemens, "Алгоритм".

За 3,5 месяца было проведено 112 игр, во время которых было забито 745 мячей, одержано 104 победы, и 8 игр завершились вничью. В среднем за матч было забито 7 мячей. А самая крупная победа была одержана в матче, состоявшемся 25 мая: Compaq разгромил Лабораторию Касперского со счетом 13:0.

А проигравший по этому поводу устроил торжественную презентацию в Париже... шучу. Поводом стал выпуск французской версии программы AntiViral Toolkit Pro, на подготовку которой Лаборатории Касперского понадобилось около трех месяцев - видно, все силы истратили, на футбол уже не осталось.

- В "Каналах" от 15 июня я упомянул о Съезде бухгалтеров и аудиторов, а также о письме ИПБ, в котором проводившийся на съезде опрос заранее был назван сугубо коммерческим, а его результаты - некорректными. Между тем, по вновь полученной информации, компания "Гарант-Сервис", принципиально отказавшаяся платить деньги за включение в опросный лист, не только была включена в него, но и попала в число пяти лучших компаний. А в номере от 22 июня была заметка о выставке "Российские информационные технологии", в которой я предположил, что поддержка 38 тысяч предприятий за два месяца - нонсенс. Оказалось, что поддержка состояла в бесплатном распространении компакт-диска с правовой информацией и оболочкой "Гарант". Спасибо Вадиму Пыльцову ("Гарант-Сервис") за уточнения.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.