Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Изменилась бы ваша жизнь без интернета?

Архив
29.02.2000

Сергей
программист
Да. А без TV, радио, прессы и слухов вообще был бы много здоровее.

Простой русский Иван
разработчик
Да. Мне бы пришлось покупать кучу ненужной бумаги, расшибаться в лепешку при поиске драйверов... Интернет - это коммунальное удобство.

Olivin
студент
Конечно. Погоду пришлось бы узнавать, выглядывая в окно.

Кирилл Харитонов
студент
А вот завтра у меня кончится тариф, и я проверю, изменится ли моя жизнь. А как проверю, так написать уже не смогу (значит, в чем-то изменится) А если серьезно, то для меня Интернет - самое лучшее и порой единственно необходимое СМИ. Поэтому, потеряв Сеть, я потеряю нечто большее, чем возможность в онлайне отвечать на вопрос недели!

Иван Карпухин
деятель. Например, www.lowend.org
Сколько денег было бы сэкономлено на dial-up. Сколько места на "винте" освободилось бы от порнухи и mp3. Сколько свободного времени появилось бы... Черт, нашлось бы время и на диссертацию, и на отдых, и на телевизор и еще на кучу прелестей. А сколько прибавилось бы здоровья! Вывод: жизнь изменилась бы в лучшую сторону. Я бы стал умнее, добрее и пушистее. Вызволите меня из этого рабства!

Валерий
музыкант, начинающий звукорежиссер
Я тут как-то уехал в глубинку, где сеть используют лишь для ловли рыбы. Через три дня почувствовал, что чего-то не хватает. Всем телом ощущал, как где-то в далекой Москве на сервер падают письма, которые некому прочесть и удалить. Остаток дней провел в депрессии и с огромным количеством алкоголя.

А вообще... Я дольше чем на неделю от компьютера, подключенного к Сети, не отрывался, поэтому и не знаю, изменилась бы моя жизнь или нет.

Иван
фотограф
Как не изменилась с появлением Интернета, так и с пропажей его ничего не изменится.

drakon13
user
Без Интернета моя жизнь изменилась бы далеко не в лучшую сторону. Да, я стал бы чаще высыпаться, но и был бы глух, слеп, нем и безрук.

Master Game
gamer
Опять бы играл в гордом одиночестве и ждал новых игр по пять лет.

Андрей Лаптий
студент МГТУ им. Баумана
Еще не знаю, потому что только вчера к Интернету подключился.

Артем
должен сдавать сессию
Да, сидел бы дома, читал книгу, а не торчал бы в универе и не отвечал бы на ваши вопросы...

SDV
студент, техспециалист
Для меня Интернет - это все: деньги, жизнь, общение, работа, учеба и т. д. и т. п. Можно долго рассуждать, изменилась бы моя жизнь или нет, но лучше просто сказать, что Интернет для меня ОСНОВНОЙ источник информации - как оперативной, так и познавательной. Тем более что на данный момент Интернет является самым дешевым ее источником, и думаю, не только для меня. Но даже если мне придется выкладывать за Сеть немного больше своих кровных, я от нее не откажусь, так как все равно такой оперативной, полной, многосторонней информации найти сейчас нигде нельзя.

Олег Савельев
менеджер
Да разве ж это жизнь?!

Дмитрий Мыльников
начальник отдела
Жизнь любого из нас меняется постоянно, независимо от наличия или отсутствия Интернета. На самом деле моя жизнь сильно изменилась с появлением Интернета. Так что ответ на ваш вопрос будет таким: "Моя жизнь изменилась бы так, что изменений в ней было бы меньше".

Павел Батурин
любитель многоточий
Вот если бы Сети и раньше не было, то есть если бы я о ней не знал и мне не было любопытно - тогда ответ "нет". А сейчас мне сложно сказать, как бы жизнь изменилась... Я же полностью виртуальный персонаж: вербализуюсь на пару минут в каком-нибудь чате - и все... Так что без Интернета жизни бы просто не было. Никакой. Такие, панимаешь, дела...

Сергей
менеджер, и все такое
Жизнь без Инета - это смерть...

Василий Бережко
вебмастер
Мне даже как-то неловко отвечать на такой вопрос... Это то же самое, что спросить у летчика, изменилась бы его жизнь без неба. Или поинтересоваться у представительницы древнейшей профессии, изменилась бы ее жизнь без Тверской. О чем речь, конечно, да! Интернет для меня - инструмент... нет, даже не инструмент, а среда для заработка на жизнь. Вынь рыбу из воды, и она помрет, конфискуй у меня Интернет - и я не буду знать, где еще так хорошо можно зарабатывать (опять идти на Арбат рисовать мне не очень хочется).

Тагир
продавец-консультант
Нет. Мне Интернет вообще не нужен. Я вам письмо прислал только потому, что сейчас сижу у друга и он дал мне побаловаться с модемом. Посоветовал зайти к вам на сайт. Ничего интересного нет ни в Интернете, ни в компьютерах, ни, извините, в вашем журнале. Потому что он про Интернет и компьютеры. Которые, как я сказал только что, мне не интересны.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.