Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чем отличается цифровой телевизор от аналогового?

Архив
15.02.2000

Errorka
студент МВТУ
Аналоговый телевизор - это обычный телевизор, а цифровой - это компьютер с TV-тюнером.

TheMECH
SysAdmin
У аналогового меньше цифр... в цене.

Борис Механцев
CIO
На данный момент и в данном месте цифровой ТВ отличается от аналогового тем, что не работает - по причине отсутствия в эфире подходящего сигнала... К сожалению.

Игорь
user
Самое главное, что второй смотрели в двадцатом веке, а первый будут смотреть в двадцать первом. Такова селяви, как любят говорить русские.

Игорь Андронов
младший научный сотрудник
Наверное, принимает не аналоговые волны, а цифровые, а может, выдает не аналоговое изображение, а цифровое. А вообще, по-моему, у цифрового изображение хуже, какое-то неестественно вытянутое по горизонтали.

Yankee
студент ВГУЭС, 4-й курс
Ну, во-первых, ценой. А во-вторых, я думаю, если телевизор к компьютеру подключить, то изображение на цифровом будет получше... Вы видели десктоп на экране современного ТВ? Я подключал 29" Sharp к nVidiaRiva TNT2... По субъективным оценкам, 320х200 с дикой цветностью и искажением. Мрак, короче. А на цифровом, через S-Video, должно быть получше...

Евгений Борисенко
инженер
С виду, наверное, ничем. Разве что отсутствуют "механические" кнопочки. А внутри - всем. Кроме, пожалуй, электронно-лучевой трубки. Хотя, наверное, и та в цифровом телевизоре будет заменена жидкокристаллическим дисплеем. Короче говоря, цифровой телевизор отличается от аналогового всем, и ничем не отличается от LCD-монитора.

Валентина Смирнова
стюардесса
Ну и вопросики у вас... Ну, допустим, аналоговый телевизор я видела (да кто ж его не видел?), а вот кто, позвольте вас спросить, видел телевизор цифровой? Может быть, это вы про компьютерный монитор? Тогда вы просто издеваетесь над читателями, вводя их в заблуждение и проявляя тем самым крайнее неуважение к ним.

Vlad Artukov
user
100 герц против 50. Зайдите в любой бытмаг и узрите обычные ящики - моргают как ментовские мигалки. А 100-герцовики - как ощущение Козловского от G400. Контент, разумеется, и там, и там одинаково хреновый.

Crugl
студент
Тем, что аналоговый у меня есть, а цифрового нет.

Сергей Бурылин
торговый агент
Они отличаются тем, что аналоговый принимает сигнал в аналоговом формате (то есть волнами), а цифровой - в цифровом формате (то есть в виде дискретных пакетов).

Артем Татаренко
ученик
Цифровой телевизор окрашивается в белый цвет, а аналоговый - в черный. Когда я ходил по ВВЦ, то там продавали телевизоры, и продавец сказал, что белый телевизор - это цифровой, и что подключается он не к антенне, а к компьютеру, и что нужно покупать специальную плату. А черный телевизор - это обыкновенный телевизор, который подключается к антенне, и ему не нужен компьютер. Обычный телевизор лучше.

Паша "Мерседес" Ганкевич
автослесарь
А хрен его знает... Думаю, цифровой телевизор - это похлеще распредвала. Но если отвечать более конкретно, то цифровой телевизор должен, по идее, вещать в цифровом формате (ну, в смысле принимать цифровые сигналы с передающей станции), тогда как всем нам известный аналоговый телевизор принимает исключительно аналоговый сигнал и на все другие (в частности, на сигнал "Принеси пива!") не реагирует, гадина такая.

Песчаный Лис
студент-археолог
Теперь не нужны глаза и уши!!! Подключаемся филейной частью к специальному нейроконтактному седалищу - и полетели импульсы! 10001111 00010011 00111010!!! Ура! Даешь оцифрованное изображение! Выколоть аналоговые глаза!!! Шутка.

Ярослав
студент МГУ
Главное отличие в том, что цифрового телевизора пока еще нет. А аналоговых - пруд пруди, у всех, наверное, есть. И еще: об аналоговых телевизорах и об аналоговом телевидении вообще все чаще начинают говорить как о дне вчерашнем, а о цифровых телевизорах и телевидении - как о дне завтрашнем. Все хорошо, но могли бы вы пояснить, какое же телевидение дня сегодняшнего?

Pantera
SysAdmin
Цифровой - показывает только циферки, а аналоговый - только шипит!

Таиса
студентка МГУЛ
В основном, думаю, названиями. И еще, наверное, что цифровой телевизор отличается от аналогового тем, что к нему подключен DVD-проигрыватель, который крутит диски с фильмами. А если отключить от такого телевизора проигрыватель, то он станет простым аналоговым "ящиком".

Вальдемар
музыкант
Тем, что аналоговый телевизор... роднее, что ли. Ну вот он, дорогой, стоит у меня на тумбочке, исправно и, главное, качественно показывает... А цифровой телевизор - это что-то не то. Наверное, что-то типа цифровых звуковоспроизводящих устройств, от прослушивания которых нет такого кайфа и ощущения "живости" музыки, как от устройств аналоговых. Боюсь, пока что несуществующие цифровые телевизоры будут очень похожи на своих аудиособратьев.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.