Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Все за доллар, или Сколько стоит верблюд

Архив
автор : Сергей Леонов   13.06.2000

- В рамках акции, приуроченной к началу соревнований Camel Trophy 2000, Интернет-аукцион "Молоток.Ру" (www.molotok.ru) выставил раритетные лоты, среди которых подарочные автомобильные номера, использованные во время Camel Trophy 1995 и 1996 годов, фирменный значок члена команды 1994 года (существует в единственном экземпляре) и фирменные значки членов команды Camel Trophy. Торги по лотам продлятся до 15 июня - читатели еще могут успеть. Стартовая цена всех лотов символическая - 1 у. е., но к выходу номера, думаю, она подрастет.

- "Лаборатория Касперского" и Интернет-провайдер Online Resource Center (ORC) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках маркетинговой программы "Народный антивирус". В соответствии с условиями программы ORC предоставляет своим клиентам версию пакета AVP Lite за 1 доллар в месяц (а в первые три месяца - вообще бесплатно). Полный список Интернет-провайдеров, участвующих в программе "Народный антивирус", можно найти на www.kasperskylab.ru/buy/market_progr.asp.

- Компания "Яндекс", похоже, проиндексировала уже весь Интернет и взялась за все остальное, представив версию своей поисковой машины, которая теперь осуществляет поиск не только в Интернете, но и в специализированных массивах данных. Решение не новое; например, оно уже несколько лет работает на поисковом сервере www.nlsearch.com, но в России внедрено, кажется, впервые.

- Интернет-магазин "24Х7.ru" объявил об открытии нового раздела "Игрушки", в котором представлено больше полутора тысяч наименований игрушек крупнейших фирм-производителей - Hasbro, Nikko, Lego, Tomy, Ravensburger, Mattel, Famosa и других. В течение первых двух недель с момента открытия раздела все товары продаются с 10-процентной скидкой.

- На карте России появился еще один центр по обслуживанию техники Hewlett-Packard. После проведения заключительной авторизации статус "HP Authorized Service Partner" получило приморское подразделение R-Style Service, открытое в начале этого года во Владивостоке. Видимо, возить неисправную технику Hewlett-Packard за Урал стало накладно.

- Компания BioLink Technologies объявила о поставке в Россию первой партии устройств U-Match BioLink Mouse, представляющих собой полнофункциональную двухкнопочную мышь со встроенным сканером отпечатка пальца. Первый коммерческий вариант продукта поступил на склад авторизованного дистрибьютора "Компьюлинк/УСП".

- Фирма "1С" совместно с партнерами "1С-Рарус" и "Весь учет" разработала новые решения по автоматизации учета на базе системы программ "1С:Предприятие 7.7": конфигурации "Бухгалтерский учет для сельскохозяйственного предприятия" и "Бухгалтерский учет для фермерского хозяйства". Продукты на основе компонентов "Бухгалтерский учет" и "Расчет", входящих в систему "1С:Предприятие 7.7", автоматизируют расчет заработной платы, кадровый учет и ведение бухгалтерии. В конфигурацию также добавлены документы: "Путевой лист автомобиля", "Учетный лист тракториста", "Путевой лист трактора", "Учетный лист труда и выполненных работ".

- По адресу www.vestona.ru открылся новый виртуальный магазин информации, в котором представлены сведения от различных информационных агентств о более чем 30 тыс. компаний, работающих на российском рынке. Проект реализован на базе Интернет-версии системы "Российский Финансовый Рынок", созданной специалистами департамента информационных и аналитических систем компании "Ланит".

- Компании Spirit и Nortel Networks подписали соглашение о создании в Москве лаборатории по дизайну и тестированию интегральных микросхем (ASIС Design & Verification Lab). Spirit победила в конкурсе на право управления лабораторией, проводившимся Nortel Networks среди пяти российских компаний.

- Компания United Networkers, специализирующаяся на разработке Интернет-проектов, представила каталог потребительских товаров "Подбери.ру" (www.podberi.ru). Новый ресурс содержит информацию о различных группах потребительских товаров (фото- и видеотехники, бытовой электроники, мобильных телефонов, автоэлектроники) и услуг, а также полный перечень характеристик и параметров изделий. Компания считает, что каталог станет всеобъемлющим консалтинговым инструментом по рынку потребительских товаров.

- Черная кошка, оказывается, популярна не только в России, но и на Украине, так же, впрочем, как и Linux. Black Cat Linux - это дистрибутив, собираемый участниками Донбасской группы пользователей Linux Леонидом Кантером и Александром Каневским на базе Red Hat Linux (на сегодня это версия 6.2). Основная цель проекта - создание универсального дистрибутива, удобного как для использования в качестве сервера Internet/Intranet, так и в качестве рабочего места или домашней multimedia-системы, поддерживающего русский и украинский язык и совместимого с коммерческими программами третьих фирм. Подробности смотрите на www.iplabs.ru:8101/Linux/BlackCat.

- Компания "Эктако" с первого июня снизила цены на электронные переводчики Language Teacher R. Модель ER486T продается на территории России за 295 долларов вместо 319 долларов. Кроме того, каждый покупатель моделей ER486T и PC750R получает в подарок комплект для обмена данными между словарем и компьютером; розничная цена комплекта - 50 долларов.

- Компания Soho совместно с вебсервером Torry's Delphi Pages объявила о начале продаж за рубли компонентов и инструментария для программистов, использующих Borland Delphi и C++ Builder. Товар может быть приобретен за наличный или безналичный расчет, а также переводом через Сбербанк. На данный момент можно купить продукты компаний ASTA Techologies, CoolDev.Com, Dream Company и ESB Consultancy.

- Обновление версии информационно-развлекательного сайта www.weekend.ru прошло не без казусов. Наплыв посетителей, желающих посмотреть, что стал представлять собой сайт, был столь велик, что сервер рухнул. Как сообщила компания "Город-Инфо", работавшая над Weekend.ru, за первый час работы на сервере захотело побывать сорок тысяч человек. Самое интересное, что сама компания в это время в полном составе развлекалась на вечеринке в столичном клубе "Куклы", отмечая, по всей видимости, открытие сайта. Нормальная работа сервера была возобновлена только через сутки.

- В Московском авиационном институте открылась учебная лаборатория "Электрические измерения неэлектрических величин". Открытие стало возможным в результате победы МАИ в конкурсе проектов Минобразования России. Проект выполнялся по договору между РНПО "Росучприбор" и кафедрой "Приборы и измерительно-вычислительные комплексы" факультета систем управления, информатики и электроэнергетики МАИ, а программно-аппаратную часть для оснащения лаборатории безвозмездно поставила компания "РТСофт". Базовый комплект поставки включает контроллеры Smart I/O (PEP Modular Computers, Германия), программное обеспечение OS-9 и IsaGRAF.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.