Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Хакеры всех стран - соединяйтесь!

Архив
автор : Сергей Леонов   18.04.2000

Брагоректификационный процесс


Компания "РТСофт" сообщила о состоявшейся в Каире в конце марта второй международной научно-практической конференции "Современные прогрессивные технологии и оборудование в спиртовой и ликероводочной промышленности". Конференция была организована российским НТА "Спиртпром", а участие в ней приняли специалисты из 40 организаций и фирм России, США, Германии и Дании. Обсуждались последние разработки в области прогрессивных ресурсосберегающих безотходных технологий производства спирта, повышения качества и стабильности водок и ликероводочных изделий. Как сообщается, большой интерес вызвали доклады специалистов ЗАО "РТСофт" о передовых достижениях в технологии производства спирта на базе открытых технологий и современных аппаратно-программных средств, а также о системе автоматического регулирования и управления брагоректификационным процессом нового поколения (САУР БРУ) для типового спиртового производства, в котором исключается влияние человеческого фактора на качество конечного продукта. Насколько я понял, это все относится к научной части конференции, а вот о практической... подробности не сообщаются.

Презентация Интернета состоится на днях и в России. Первая в истории Сети торжественная церемония награждения лауреатов Национальной Интел Интернет премии будет показана на телеканале РТР вечером 23 апреля в 22.30 по московскому времени. Титульным спонсором данного проекта стала корпорация Intel, которая сделала вывод, что "по существу, эта передача станет первой общероссийской презентацией отечественного Интернета". Кроме самих лауреатов и видных деятелей кино, печати, телевидения и т. п. презентовать российский Интернет будут А. Буйнов, Лолита и Н. Фоменко.

Компания "Техмаркет Компьютерс" открывает в Москве новый магазин (Хорошевское шоссе 72, корп. 1). 24 апреля покупателям обещаны подарки и шампанское, а в течение мая скидки до пяти процентов на все оборудование.

Компании Barco Display Systems и DPI достигли соглашения по реструктурированию дистрибьюторской сети отделения Barco Colour Imaging Systems в России. В связи с тенденцией к уменьшению числа партнеров компания приняла решение о переходе к работе с одним дистрибьютором на территории России - компанией DPI.

Наши коллеги из еженедельника "Собеседник" сообщили о создании своего сайта в сети Интернет (www.sobesednik.ru). "Собеседник Online" - не просто электронная версия "Собеседника", а самостоятельное издание. Сайт разработан специалистами дизайн-студии X-Project.

Центр исследований экономических систем "Бизнес-Программы-Сервис" распространил результаты второго исследования объявлений о вакансиях и предложениях по работе бухгалтером в Москве, размещенных в Интернете. Число вакансий по специальности "бухгалтер" по сравнению с августом прошлого года уменьшилось, и увеличился разрыв между желаемым и предлагаемым окладом. Кандидаты со знанием программ хотят 447 долларов месяц, а работодатели предлагают им лишь 394. В этом году знания программ требуют от бухгалтера в каждой второй заявке (в прошлом - в каждой третьей). Больше всего выросли требования к знанию программ из набора MS Office: 8% вакансий в прошлом году и 20% в этом. Из числа бухгалтерских программ самой популярной остается серия "1С" - ее знания требуют 34% работодателей. Остальные далеко позади: БЭСТ - 4,1%, "Инфо-Бухгалтер" - 3,6%, "Парус" - 2,7%, "Турбо-Бухгалтер" - 2,3%. Впрочем, есть программы менее популярные, зато более "выгодные": например, средний предлагаемый знающим серию "Парус" кандидатам оклад - 662 доллара.

Компания "МТУ-Интел" подвела итоги конкурса на лучшее имя почтового домена. Признанный лучшим вариант umail.ru, предложенный Александром Корольковым, компания зарегистрировала и использовала при создании нового почтового сервера. Сама "МТУ-Интел" объясняет, что это имя можно расшифровать как universal mail, и эта расшифровка в полной мере соответствует планам компании. Победитель получил в качестве приза 110 часов доступа в Интернет, а еще три участника, предложившие имена ehome.ru, mtubox.ru и boxmtu.ru - по 11 часов. Все указанные имена компания зарегистрировала - то ли из жадности, то ли будучи не полностью уверена в "универсальности" победившего имени.

Компания "Ринет" обеспечила Интернет-поддержку проходящего с 8 апреля по 21 мая кинофорума "Дебют-Кинотавр". На сайте www.debut-kinotavr.ru теперь можно узнать подробную программу фестиваля, посмотреть прямую трансляцию мероприятий или просто приобщиться к киношной тусовке. Сайт будет поддерживаться и после закрытия форума, выполняя функцию клуба любителей кино.

Компания "МедиаХауз" начала продажи нескольких новых продуктов, среди которых:

- Новая версия FreeBSD 4.0.

- "Floorplan 3D Дизайнер Интерьеров" - средство для моделирования, перепланировки и реконструкции квартиры, дома, дачи, коттеджа, офиса, включая многоуровневые и многоэтажные проекты. Поддерживается 2D- и 3D-моделирование с использованием библиотеки стен, окон, дверей, межэтажных лестниц, мебели, электробытовых приборов и сантехники, учитывая свет, тень и отражение света. Рекомендуемая розничная цена - 29 долларов.

- "ЕВС. Чтение деловых контрактов" предназначен для менеджеров и руководителей среднего и высшего звена, которые по долгу службы имеют дело с чтением, переводом и составлением англоязычных деловых контрактов. Естественно, работа с программой предполагает наличие глубокого знания английского языка. Цена - 24 доллара.

- Для будущих абитуриентов предлагается новое издание легендарного "Курса математики" Леонида Яковлевича Боревского. Это третье издание, включающее всю алгебру. Работа над проектом ведется уже четыре года, и в финале диск будет содержать весь школьный курс математики, включая алгебру, математический анализ и геометрию. Самое примечательное, что объявленная компанией розничная цена на этот диск составляет всего 2,5 доллара.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.