Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Еще раз о бесплатном сыре

Архив
автор : Михаил Попов   16.03.1999

   Почем сейчас дисковое пространство в Интернете? Начинающая компания Docspace стала раздавать его вовсе бесплатно, причем не под Web-страницы, а под виртуальные диски пользователей.

   Каждый желающий, заявляет компания, может зарегистрироваться и получить 50 Мбайт дискового пространства для размещения своих данных. С помощью Web-интерфейса пользователи могут добавлять и удалять файлы и директории и осуществлять поиск. За 10 долларов в месяц можно втрое увеличить виртуальное дисковое пространство и получить некоторые дополнительные льготы.

   Зачем все это нужно? Компания утверждает, что размещаемые на ее сервере файлы доступны отовсюду, надежно защищены и т.д., и т.п. В очевидный минус можно записать медленную модемную связь, не позволяющую перекачивать большие объемы данных. Это в идеале. На самом деле модемы будут даже простаивать, ожидая установления связи с Web-сайтом компании. То ли Docspace не рассчитала мощность своих серверов, то ли пропускная способность ее каналов оказалась слишком мала. За несколько попыток ни разу не удалось зарегистрироваться на бесплатные 50 Мбайт. Можно подумать, что "привилегированных" пользователей ждет лучшая участь, однако не удалось подписаться даже на платный сервис. Впрочем, каждый может попробовать сам - www.docspace.com.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.