Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Андрей Шипилов   26.01.1999

   Добрый день, уважаемая "Компьютерра"!
   К двум новостям Максима Отставнова (#49) хочу прибавить третью, для полной, так сказать, троицы. Как показывает практика, при помощи компьютера деньги можно воровать не только не выходя из дома, но и при этом не проникая в чужой дом. В теории это значит, что в будущем следует ожидать уменьшения числа убийств при кражах и грабежах. Значит, с приходом Интернета этот мир действительно стал лучше. Однозначно!
   И все-таки я очень хочу уважаемую "Компьютерру" напугать.
   Короче, слушайте на сон грядущий жуткий триллер "Раз, два, Unix заберет тебя..."
   Построенная "вольными хакерами" Unix была мрачным и зловещим архитектурным сооружением, где без числа водились полчища бесчисленных демонов. И жил здесь главный демон по имени Item. Кого бы ни породил Item, потомок, не выдерживая мрачной атмосферы, рано или поздно превращался в зомби. Однажды Item почувствовал, что кто-то за ним наблюдает.
   - Who здесь? - крикнул он зловеще.
   Тишина.
   - User anonymous! - злорадно ухмыльнулся Item и вызвал kill'a...
   Поутру мертвое тело пользователя было найдено возле компьютера, и рука бедняги всего несколько миллиметров не дотянулась до дискетки с DOS.
   Мораль сей правдивейшей (о, верьте мне!) истории такова: пока Unix не грянет, юзер не перекрестится.

С уважением!
Михаил Астапчик
Минск


   От редакции: О чем это вы? Какие такие вольные хакеры? Это вы имеете в виду концерн AT&T и университет Беркли? Тс-с, больше не говорите этого вслух, а то еще на суде придется объяснять, на каком основании вы обвинили уважаемые учреждения.
   И еще совет: играйте поменьше на ночь. И тогда вам будут сниться не Items, "мочащие" из шотганов несчастных юзеров, а что-то более мирное, например взлом сбербанка с доставкой Cybercash прямо в постель.




   Добрый день, редакция и, в частности, Андрей Шипилов! Я начал читать Ваш журнал год назад, все собирался Вам что-либо написать, но все в журнале было настолько безупречно, что писать не было смысла (разве только лишний раз похвалить)! Но вот письмо Ф. Хакимова - коммуниста и сетевого администратора (по-моему, две вещи не совместимые) от 1 декабря #47 заставило меня возмутиться до глубины души: как он может решать, в какой стране мы живем (с точки зрения информатизации), если не грамотен в элементарном русском. Если его заела ностальгия по прошлому, то я сообщу, что при его любимом коммунизме в России информатизация была равна нулю, и пусть ЕБН не идеален, но все же благодаря измене конституционного строя и замене политического строя мы имеем нынешнюю "писификацию" России. Так что пусть ТОВАРИЩ Хакимов возвращается в свое любимое прошлое и администрирует БК'шки и УКНЦ с ЕС'ками! Коль люди хотят поносить правительство, пускай пишут в соответствующие СМИ, а этот журнал не совместим с политикой! И напоследок хочу сказать: Ваш журнал не самый толстый, зато самый правильный с точки зрения отношения "материалы/техническая грамотность", как писала Samsung: "Можно быть большим и тупым, а можно - маленьким и умным"! ТАК ДЕРЖАТЬ!
студент МИФИ DEN(R)
adm@a-lvov.pgts.msk.ru


   От редакции: Ой, Den, вы абсолютно правы, для политических дискуссий есть соответствующие СМИ. Я один раз сделал исключение, напечатав это письмо, - не столько из-за контента, сколько из-за колоритности. Надеюсь, что больше таких писем в "Письмоносце" появляться не будет.
   Ну, а что касается "совместимости" сисадминов, то долгое общение с этой кастой убеждает меня, что лучше всего они сочетаются с парашютным спортом.




   Здравствуй, "Компьютерра"!
   Пишет тебе твой читатель Хубутия Андрей.
   Знаешь от чего жутко сложно избавится? ...от денег (см. Р. Э. Хайнлайн "Чужак в чужой стране").
   А знаешь, от чего еще труднее избавиться? ...от любви (см. это письмо). Да, да это еще одно признание в любви, слава богу ты женского рода а я мужского :-). Надеюсь ты не слишком обидишься за то, что я забиваю П-ящчик такими мелочами, ей богу первый и последний раз (это вообще мое третее письмо посланное по E-mail'у).
   P. S. Если уж пишу... хотелось бы посоветовать отвести номерок теме: "Оцифрованное государство". Т. е. в буквальном смысле тема о том, как можно было бы заменить ужасно неэффективное государство политическим SERVER'ом. Эта мысль актуальна уже сейчас, но перед ее претворением в жизнь, не помишало бы провести обсуждение. Был бы счастлив если это обсуждение произошло бы на страницах моего ЛЮБИМОГО журнала. В ответ предлогаю любую посильную помощь.
mail@nav.ryazan.ru




   Здравствуйте я хотел бы разместить свою статью в рубрике "ПИСЬМОПИСЕЦ"
   Здрасьте редакция!
   Скажу сразу классный журнал. Но вот не могу одного понять сколько нужно человек, чтобы за неделю собрать столько материала. Моя просьба я хотел бы чтобы вы как ни будь сделали статью про модемы фирмы Inpro Development.
   Еще в журнале, как то не хватает рубрики "Железо" - то есть про внутринности компа.
   И хотелось бы узнать может кто ни будь знает какие факторы влияют на качество модемной связи, как их исправить.
Денис Родионов
rodionov@keytown.com
FidoNet: 2:4019/10.52 AKA 2:5019/9.133


   От редакции:Самое радикальное средство улучшить качество своей модемной связи - это переехать куда-нибудь в Торонто или Сиэтл. А статью присылайте, специально для вас создадим рубрику "Письмописец".




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.