Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Всегда на виду

Архив
автор : Владислав Бирюков   15.12.1998

На сайте компании Pixel (www.thepixelcompany.com) появилась вторая версия бесплатно распространяемой программы MySpace. Она представляет собой небольшую панель управления, размещаемую в зоне оверскана - никак не используемой черной кромке по краям ЭЛТ-монитора (подробнее об этой программе можно прочитать в #251 "Компьютерры").

Некоторым кнопкам управления MySpace пользователь может присвоить любые функции по своему выбору (запуск приложений, загрузка различных Web-страниц и пр.), другие пиктограммы жестко запрограммированы для доступа к определенным сайтам - Web-порталам, поисковым системам Интернет, новостным каналам и т. д. Основным преимуществом панели MySpace является то, что она всегда на виду, независимо от того, что творится на остальной площади экрана, и не отнимает экранного места у других приложений.

MySpace работает под Windows 95 или 98, требует 3 мегабайта на диске (объем скачиваемого модуля 1,4 Мбайт) и не менее 24 Мбайт оперативной памяти. Программа не работает с видеокартами Canopus Screamin 3D и Diamond Stealth 64, а с ATI Rage II и S3 Trio V64 выводит панель управления не в зоне оверскана, а в используемой операционной системой области экрана.

Некоторые производители компьютеров, в частности Packard Bell, планируют поставлять системы с предустановленной MySpace, однако о сроках начала поставок пока ничего не известно. - В.Бир.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.