Архивы: по дате | по разделам | по авторам

COMDEX Fall'98

Архив
автор : Сергей Леонов   08.12.1998

Похоже, что единственными представителями российской прессы на проходившей в конце ноября в Лас-Вегасе выставке "Comdex/Fall '98" оказались корреспонденты "Компьютерры" - я и Андрей Шипилов. Вообще, в отличие от весеннего "CeBIT", россиян на этой выставке практически не было, и не только на стендах, но даже и в качестве посетителей. Видимо, сказался кризис. Да и наша поездка состоялась только благодаря помощи российских компаний "1С" и Abbyy. В определенном смысле именно "1С" и Abbyy можно было бы назвать спонсорами этой темы номера, если б они, со свойственной им скромностью, от этого предложения не отказались.

Кроме того, хотелось бы поблагодарить и Интернет-провайдера "Россия-он-Лайн", предоставившего нам роуминг в Лас-Вегасе. Наша связь с редакцией поддерживалась в течение почти недельного пребывания в Америке, и это позволило оперативно опубликовать первые наши впечатления. И хотя, как я уже отмечал ранее, некоторые проблемы место имели, услуга действительно работает, в чем мы и убедились вслед за Евгением Козловским, пользовавшимся роумингом "РОЛ" в Англии.

Отдельное спасибо компании Novell, предоставившей нам (да и не только нам, а всем зарегистрированным посетителям выставки) возможность подключения к Интернету как с помощью установленных в павильонах и пресс-центре компьютеров, так и используя 24 часа бесплатного dial-up-подключения. Мы прибегли к ней как к запасному варианту связи.

В рамках одной темы номера невозможно описать все интересное, что мы успели увидеть на выставке. Несмотря на отсутствие в этом году на "Comdex/Fall" некоторых крупных фирм, экспозиция оказалась довольно концентрированной. Компаний-экспонентов было столько, что четырех дней оказалось недостаточно даже для того, чтобы просто все осмотреть. Страниц журнала тем более недостаточно, чтобы рассказать даже о том, что удалось посмотреть. Поэтому мы попытались составить некоторое общее впечатление и представить его читателям, а публикация материалов о наиболее интересных новинках продолжится в следующих номерах, в рубриках "Технологии" и "Продукты" - со специальной пометкой "Comdex/Fall".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.