Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Есть версия

Архив
автор : Алексей Узуев   03.11.1998

Компания Netscape выпустила окончательную версию браузера Communicator 4.5 на два месяца раньше намеченного срока (ее можно получить на сайте компании).

Скорее всего, спешка объясняется тем, что вскоре должна выйти публичная бета-версия Microsoft Internet Explorer 5.0.

О новых функциях Communicator 4.5, общедоступная бета-версия которого появилась несколько месяцев назад, мы писали уже не раз (см. КТ ##250, 252-253). К ним относятся Smart Browsing, What's Related, усовершенствованный почтовый клиент и некоторые другие. В финальную версию встроены несколько мультимедийных plug-in, в их числе RealPlayer от RealNetworks и Flash от Macromedia. Netscape утверждает, что ей удалось уменьшить объем инсталляционного файла, однако он все равно довольно велик - десяток мегабайт.

Многие функции браузера версии 4.5 присутствуют в версиях 4.06 и 4.07. Томская фирма "Стек" на днях объявила о русификации Communicator 4.06. Эта компания является партнером Netscape, и в июле именно она выпустила первую русскоязычную версию браузера Netscape, это был Communicator 4.05 (см. КТ #254-255). В дальнейшем "Стек" намерена русифицировать и версию 4.5. - А.У.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.