Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Десять дней мир не потрясли

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    29.09.1998

10 сентября, на десять дней раньше намеченного срока, компания Novell начала поставки новой версии ОС NetWare. Об особенностях NetWare 5.0 "Компьютерра" писала уже неоднократно (см. ##260, 261).

Российское представительство Novell провело NetWare 5 Solution Tour по городам России и СНГ, посвященный выходу новой версии. В мероприятиях принимали участие как мировые, так и локальные партнеры Novell. 10 сентября, в день выхода системы, в Российской Академии наук. Локальные партнеры российского представительства Novell - EDS-LANIT, "Демос", Лаборатория Касперского и "Галактика - Парус" представили свои инициативы по продвижению продукта NetWare 5.0.

Сетевая Академия ЛАНИТ, в частности, ввела две новые нестандартные услуги. Если специалист, обучавшийся в Академии в течении года уходит из компании, оплатившей ему обучение, то Академия берется подготовить человека на смену этому специалисту абсолютно бесплатно и по тем же курсам. Второй услугой является предоставление всем обучавшимся в Академии специалистам 40-процентной скидки на новые версии программных продуктов, в том числе NetWare 5.0.

NetWare 5 Solution Tour стартовал 27 августа в Уфе и закончится семинаром в Киеве, который пройдет 21-22 октября. В России тур, который проводится в рамках всемирной программы "Novell’s Networking Solutions for the Year 2000", начался даже несколько раньше, чем в других странах.

Московское представительство Novell объявило, что планы компании на российском рынке в связи с разразившимся кризисом не изменились. Константин Стоволосов (на фото), глава представительства, заявил, что в предшествовавшие роковому августу месяцы, когда ИТ-бизнес России уже переживал спад, компании удавалось перевыполнять планы продаж. Однако проведение ежегодной технической конференции "BrainShare Россия" все же пришлось отложить.

(Практически одновременно с выходом NetWare 5.0 Novell объявила, что с каждой клиентской копией ее операционных систем и с каждым сервером пятой версии теперь будет поставляться браузер MSIE. Это решение, по мнению экспертов, означает "глобальное потепление" в отношениях между ранее непримиримыми врагами Novell и Microsoft. Вместе с тем Novell будет поставлять с копиями своих ОС и браузер Netscape. - А.У.)

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.