Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Российские события

Архив
автор : Сергей Леонов   10.08.1998

Переговоры, длившиеся в течение месяца, завершились соглашением о вхождении компании A-Project в состав холдинга ЛАНИТ.

В ближайшие планы A-Project, уже в составе ЛАНИТа, входит продвижение интегрированных решений по управлению проектами для средних и крупных предприятий. Компания подписала партнерское соглашение с Welcom Software, ведущим американским поставщиком профессионального ПО для управления проектами Open Plan, интегрируемого с системами управления предприятием.

Как было объявлено, новые отношения с ЛАНИТом не помешают продолжить работу с традиционными партнерами, напротив - сотрудничество с ними будет расширено, чему поможет опыт и возможности холдинга ЛАНИТ в области разработки приложений и поставки систем управления масштаба предприятия.

***

25 июля вышел в свет первый номер журнала "Галактика", издаваемый объединенной корпорацией "Галактика - Парус". Материалы номера посвящены методам решения задач, связанных с производством и планированием, распределением материальных и финансовых ресурсов. В журнале также освещаются вопросы выбора и использования аппаратуры и системного программного обеспечения.

Создан департамент учебных программ корпорации "Галактика - Парус", в состав которого вошли корпоративный учебный центр, основанный на базе учебного центра "Атлант-Аудит" корпорации "Галактика", методический центр и 33 региональных учебных центра. Отныне авторизованные учебные центры корпорации будут работать по единым технологиям. Занятия по разработанным корпорацией методикам проведут аттестованные преподаватели, что гарантирует одинаковое качество обучения слушателей в Москве и в регионах

Подведены итоги работы дилерской сети корпорации за первое полугодие. Доход от продажи дилерами лицензий на систему "Галактика" составил 700 тыс. долларов. По итогам работы в первом квартале два дилера - "ТюмБИТ" (Тюмень) и "Триор" (Ижевск) - удостоены статуса корпоративных партнеров. В десятку лучших региональных партнеров вошли "ТюмБИТ", "Ариадна" (Каменск-Шахтинский), "Гарфи" (Владивосток), "Элпо-плюс" (Белгород), Л. А. Большаков (Ангарск), "Астель" (Москва), "Фалькон-Плюс" (Архангельск), СФКМ (Московская обл.), "Дом" (Благовещенск) и учебный центр УФПС (Самара).

Корпорация объявила о начале продвижения на региональном уровне программного комплекса "Парус-Торговля", прежде распространявшемся только в московском регионе. Продвижение в других регионах ранее было ограничено тем, что продукт не поддерживал дешевые кассовые аппарата, а также невозможностью строить комплексные решения по автоматизации торговых предприятий из-за отсутствия интеграции с бухгалтерскими системами. В целях стимулирования сбыта корпорация предусмотрела специальные льготы для дилерской сети. В период с июля по декабрь 1998 года дилеры получают дополнительную скидку в размере 10%.

***

Корпорация Symantec провела в Москве сразу два мероприятия: 23-24 июня - двухдневный тренинг реселлеров и 25 июня - семинар для корпоративных клиентов. Мероприятия имели целью знакомство с компанией, ее продуктами и маркетинговой стратегией, а также специальное обучение продавцов продуктов Symantec.

Российские партнеры получили полную информацию о новых продуктах компании, ее планах и перспективах. Особое внимание было уделено знакомству со специальными программами "Value License Program" и "Upgrade Insurance". Первая рассчитана на корпоративных заказчиков и позволяет приобретать лицензии на программные продукты Symantec по оптимальной фиксированной цене. Программа "Upgrade Insurance" дает возможность постоянным клиентам покупать продукты Symantec по наиболее выгодной цене.

По окончании тренинга среди участников был проведен тест на знание продуктов Symantec. Успешно прошли тест и получили сертификаты членов "Symantec Certified Reseller Program" представители московских компаний "Весть", ACT Group, A-Project, Interface и Lamport.

Оба мероприятия были бесплатными для участников.

***

В мае-июле текущего года фирма "Бурый медведь", торгующая разъемами, шнурами, кабелями и пр., провела эксперимент по введению нового вида обслуживания клиентов. Каждый желающий, не приезжая в магазины фирмы, мог заказать продукты по каталогу и в кратчайшие сроки получить их по почте. Теперь, по прошествии некоторого времени, можно с уверенностью сказать, что новая услуга нашла своего потребителя. Развернутая в прессе рекламная кампания этой акции привела к тому, что число заказов увеличилось с мая по июль в шесть раз. Учитывая успех акции, фирма "Бурый медведь" намерена и дальше обслуживать своих клиентов не только в магазинах, но и по почте.

***

Компании ЛАНИТ и IBM объявили о начале специальной программы "Trade-Up", которая продлится до 31 августа. Клиент, уже имеющий сервер, может получить скидку до 3 тыс. долларов при покупке серверов IBM Netfinity 3000 и IBM PC Server 330. В качестве сервера могут выступать компьютеры (на основе процессоров Intel, RISC) и ноутбуки от любого производителя. Операционные системы также могут быть любыми.

Желающие купить новый сервер должны представить ЛАНИТу сведения о себе (название фирмы и адрес) и краткое описание и серийный номер имеющегося сервера (или то, что клиент считает серийным номером).

Программа также распространяется на следующие модели серверов, поставляемые под заказ: IBM Netfinity 7000, IBM Netfinity 5500, IBM Netfinity 3500, IBM PC Server 704 и IBM PC Server 330.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.