Архивы: по дате | по разделам | по авторам

PageMaker Printing Tips

Архив
автор : ГАМЛЕТ МАКАРЯН    09.06.1997

Эти советы касаются, в основном, пользователей, работающих на технике со средними возможностями. Мощная техника, обладающая огромным количеством памяти и большой скоростью передачи данных, во многом решает проблемы печати.

1. Постарайтесь минимизировать количество шрифтов в публикации. Большое количество шрифтов занимает много места в памяти принтера, что всегда чревато нежелательными последствиями.

2. Фотографии и иллюстрации желательно предварительно обработать в PhotoShop'е или в другой программе для обработки изображения, т. е. привести к необходимым размерам и задать нужное разрешение. Кроме того, для получения высокого качества печати необходимо использовать такие форматы изображения, как TIFF или EPS. Для оптимизации процесса печати можно использовать также пункт Optimized Subsampling в диалоге печати, однако надо помнить, что это может привести к некоторому замедлению процесса печати.



3. При печати многостраничных публикаций рекомендуется посылать одновременно ограниченное число полос, а также использовать Page Independence в опциях Print.



4. Существуют также проблемы при конвертировании публикаций из PageMaker 6.0 или более ранних версий в PageMaker 6.5. В этом случае лучший выход - закончить работу в старой версии. В противном случае поведение программы может быть настолько непредсказуемым, что сами представители Adobe затруднятся объяснить происходящее.

5. При выводе пленок в сервис-бюро (в конечном итоге - это основное предназначение PageMaker'а), где основным форматом является PostScript, важно правильно задать все необходимые параметры печати (разрешение, линеатуру, расположение на листе и т. д.), а также проверить правильность PS-файла с помощью таких программ, как Acrobat Distiller и Acrobat Reader, или PCRIP.



6. Для получения высококачественной цветной печати необходимо также использовать Trapping, что сделает более качественным совмещение форм при печати.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.