Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вы меня достали!

Архив
автор : ГЕОРГИЙ КУЗНЕЦОВ    31.03.1997

В каждом номере "Компьютерры" вы повторяете: "Пишите, пишите, пишите!" Сколько же можно терпеть? Вы меня достали. А этот Кузнецов, уверяющий, что он делает деньги, а не сеет разумное, доброе, вечное, просвещает, развлекает, али еще что - то есть то, что должна, якобы, делать журналистика в понимании... в чьем понимании, MMX его знает.

Ничего себе журнальчик стряпаете, славный, только какой-то извращенческий, наоборотный. Ведь самое вкусное прячут в середину, али кладут сверху, а у вас все наоборот: самое вкусное и сверху и снизу. Сверху Кузнецов с новым жанром в журналистике - "колоннадой Кузнецова" - этаким журналистским рэпом, трепом на тему и без темы, плодом больного разума, мучимого бессонницей и видением ужасного кнута, который неминуемо опустится на задницу, если не сдать четыре колонки бреда в срок. Хороша у вас логика. Сначала больные фантазии мозга, мучимого похмельным синдромом, а в конце письмоносец с рефреном: "А не пошли бы вы все на ...!", а середина вообще не вспоминается, акромя задолбавших в доску новостей с этим... (руку скручивает от этого слова) интернетом. Какой интернет, господа! Очнитесь! В очередь на телефон стою уже лет десять, и еще двадцать простою. Ну, щас меня Кузнецов обзовет как-нибудь обидно, да и правильно сделает. Так о чем это я, да. То есть сверху и снизу, а в середине что? Да, дорогой мой Георгий Кузнецов, ну уступи мне две из четырех своих колонок. Отдохни. Напечатай этот бред. Как видишь, я прилежный ученик. Правда, кладбища из моего окошка не видать, а потому... Да, на счет денег. Когда денег уже достаточно много, можно подумать о чем-то и другом, о душе, например. Вклейте в середину, на разворот журнала, страничку для души. А то, ведь, нет у вас ничего в середине. Душа моя полна... нет не березовым соком, у каждого она полна своим. Треп от души и для души, кого угодно...

Кстати, о фотографии. В "Комсомольской правде" от 21 февраля (субботний выпуск) статеечка уж больно интересная про компьютерную обработку фотографий, дающую поразительный эффект, проявляющий психологическую сущность человека, выворачивающий наизнанку его душу и в то же время производящий психокоррекцию, проявляющую скрытые таланты. Вот это компьютерная графика, это я понимаю, вот применение, достойное компьютера, - это вам не скачущий по экрану Терминатор. Может, напечатаете об этом поподробней. Вот бы раскрутить коммерчески эту программку. Какие деньги можно делать! Вот тема, достойная пера капиталиста Кузнецова... Фуу-у-у-у... (тяните "у" 3-4 секунды, потом на секунду задержите дыхание и читайте дальше).

Тут бы следовало вставить сентенции (что это за слово, интересно, такое): "А в Unix это все было уже лет семьдесят назад" и ругнуть плоские файла настольных СУБД, но я продолжу мысль о новостях. Много, слишком много их в одной куче, да к тому же еще и мелких. Невозможно их прочесть на одном дыхании, а потому создайте для них appendix после письмоносца, спрячьте, чтоб не мозолили глаза.

Ну все, а то уже мысля провисла, не держит веса своего.

Леонид Фарутин, Сокол

От редакции: Дык, а че ж, щас и обзову! Это у нас легко! Вот настроения только нет. Это потому, что страничку для души нам в середину Microsoft вклеил.

Ладно, встретимся еще. В очереди на телефон. Только не вешай, Леня, мыслю на соплю - неровен час, оборвется.

Очень страшная история

Много красивых слов сказано о необходимости честного и открытого компьютерного бизнеса. Много раз об этом писала и "Компьютерра". Увы и ах... Ну да ладно, ближе к делу.

Во вторник 18 марта мой друг купил в компании "Мономах" (члене, кстати, Российского компьютерного союза) жесткий диск Seagate Medallist 2,5 Гб, заплатив за него кровные $250. Проверить его, естественно, наотрез отказались. Ну неохота возиться. Когда же в среду вечером я начал устанавливать этот диск в компьютер и форматировать его, то обнаружилось, что последние 300 Мб - сплошные плохие сектора.

Брак ОЧЕВИДНЕЙШИЙ. И в наши времена высоких технологий довольно редкий. Тем более, что жесткий диск собран в Ирландии. В четверг утром мы приехали в "Мономах". Вы думаете, перед нами извинились и тут же заменили диск. Куда там...

"Диск отправим в будущий вторник на экспертизу, где будет установлено, не вы ли явились причиной его неисправности. Если нет, то вам его заменят". Вот так вот. Диск не содержал НИКАКИХ механических повреждений.

Все бы хорошо, если бы "Мономаху" можно было доверять. Но фирма, которая при покупке отказалась проверять работоспособность диска и продала покупателю БРАК, теперь требует экспертизу. А если (да скорее всего так и будет) после экспертизы диск будет возвращен с внешними механическими повреждениями, вскрытый и т. п., то есть в таком виде, что уже невозможно будет доказать, что мы не виноваты в его неисправности?

Все это я и изложил продавцу "Мономаха". После чего началось самое интересное. Из застекленной комнатки позади вышел мужик плотного телосложения и очень вежливо попросил меня зайти в эту самую комнатку. Там его тон тут же изменился и он заявил буквально следующее:

- Если ты не уберешься отсюда, то я тебе рожу набью.

Вот в общем-то и все. Лично я счастлив, что не имею никаких дел с "Мономахом" и никогда не имел. Надеюсь, что сотрудники "Ланита", которым я сообщил об этом хамстве, тоже никогда не станут его клиентами.

А что касаемо РКС... Если его руководители хотят терпеть подобных "братков" из подворотни в своих рядах, то я такому РосКомСоюзу не доверяю. Быть может, кому-то из вас сказанное мною сбережет деньги и кучу нервных клеток, которые, как всем известно, не восстанавливаются. А жаль.

Андрей Игнатов,
компания "Ланит-Москва"

В сторону: Да не писал я никогда про необходимость честного и открытого бизнеса! Что ж ты мне, Письмоносец, подсовываешь...

От редакции: Уважаемый Андрей,
Картина, изображенная вами, к сожалению, типична для российского потребительского рынка наших дней. Вежливые продавцы встречаются только на улицах, или, в крайнем случае, - в киосках. Продавцы в частных магазинах хамят и свинячат отчаянно, а посмей покупатель возразить - им тут же займется охрана. В этом смысле старые советские продавцы в полуприватизированных торговых точках выглядят даже лучше, чем новые. Они хотя бы не самоутверждаются за счет покупателя, поскольку все себе давно доказали. А нынешние, стоит им попасть в чистоту да в тепло, да нарядиться в униформу, тут же и выдают свое помойное происхождение.

Куда ж податься гражданину с амбициями? А проще надо быть, скромнее, как все. Рынок, как ни призывай, все равно будет таким, каким его хочет видеть средний покупатель - он у нас охотно берет диски по 10 центов за мегабайт без проверки, за одну ирландскую этикетку. Ну, завезли немножко некондиционную партию, купленную по цене металлолома, так ведь диски-то работающие! Откинул бы ваш друг триста мегов, да и юзал остальные в свое полное удовольствие.

PS: Кстати, что это за РосКомСоюз вы изволили упоминать? Крыша такая, что ли? Вроде не первый раз слышу, да вот никак не припомню...

Письма читал

Георгий Кузнецов

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.