Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Русский чет<br>(Дневник виртуального знакомства)

Архив
автор : ОЛЕГ БУЛАТОВ    31.03.1997

По материалам этой статьи редакция назначила служебное расследование. Псевдоним Профессора Мориарти был раскрыт, а его носитель лишен служебного экаунта на срок до первой женитьбы.

День первый (знакомство)

0 часов 30 минут

В Web нужно идти поздно - только тогда есть шанс получить приемлемую скорость. Мне еще хорошо, у меня "Россия-Он-Лайн", но все равно, лучше ночью. Вот я и иду. Мой бывалый USR Sportster 14.400 (по простому - "шпрот") натужно набирает номер. "Вход в сеть". Модем бешено мигает всеми лампами, скорость удовлетворительная, я начинаю "ползать" по ссылкам.

Так, здесь я уже был. И здесь. И здесь. О! Что-то новенькое, похоже - порнушка. Так, это - не интересно, это - слабовато. Фу, какая гадость! А вот, вроде ничего (браузер пошел грузить картинку). Откуда картинка? Из Штатов, вестимо! Пока грузит, можно и осмотреться - драгоценное время IP-соединения не будет потрачено зря - ко многим мегабайтам порнухи на диске прибавится еще одна JPG-картинка.

Хорошая команда - New Window, как я ее люблю. Картинка "качается", а я дальше по Web'у пошел. Пошел-пошел, и зашел...

0 часов 46 минут

...И зашел на http://chat.radio-msu.net. Какой-то сайт под названием "Кроватка". Что за кроватка? А, да это, оказывается, чет (chet)! Да еще и русский!

Что нужно сообщить о себе, чтобы поболтать с сетевым народом? Как меня зовут? Пожалуйста! Мой испытанный ник (nickname - прозвище): "Профессор Мориарти". Ура, я в чете. В чет-комнате находятся: Сникерс, Маша, GreenLady, Стрелок, Мастодонт, Сантехниксон, Муравейчик и прочие...

0 час 50 минут

...Профессор Мориарти: "Привет Стрелок, Маша и Сникерс (satisfaction)! Как диля?"

Стрелок: "Маша давай познакомимся поближе".

Сантехниксон: "Привет Профи" (хоть я и не попал в список).

Профессор Мориарти: "Здоровка, Сантехниксон!"

Маша: "Пр.Мор., а вы знаете, что случилось на самом деле с Холмсом, когда он поехал на водопад?"

Профессор Мориарти: "Да, мой заклятый враг погиб там! А о чем на Кроватке идет гниловатый базар?"

Snickers!!: "Муравейчик!, привет! Т-999+1,, привет! Профессор привет! Кес ке это - сатисфэкшн? Меня этим словом уже 2 раза пугали?"

Профессор Мориарти: "У вас, Маша, другая point of view?"

Профессор Мориарти: "Сатисфакшн - это когда испытываешь чувство глубокого удовлетворения..."

Сантехниксон: "Мориарти - вьюпойнт... Так короче".

Входит mr X: "Ребята, а я вам не помешаю?"

Маша: "Пр. Мор., вы были его школьным учителем, а он ездил лечиться от пристрастия к кокаину".

Стрелок: "Народ, я сижу в И-нете за 3$ посоветуйте чего-нибудь подешевле!!! Как я понял, Маша, ты новенькая, я тоже. Чем занимаешься в свободное время?"

Маша - Стрелку: "Ну как тебе сказать..."

Профессор Мориарти: "Может напишем заново историю Щерлока Хельмса? Ну ты и "гонишь", Маша..."

mr X: "Я тут первый раз, и ничего не знаю. Вот и пытаюсь как-нибудь разговор завязать..."

Профессор Мориарти: "Стрелок, легко - сиди за 2 бакса..."

maverick: "Стрелок хочешь за 0.6 бакса"

Профессор Мориарти: "Аукцион начался! Стрелок, хочешь я тебе за И-нет еще и доплачивать буду? Кто меньше?"

Мастодонт (очнулся): "Музыка, власть и нереальность - вещи от которых прет. Кто-нибудь поспорит со мной?"

Профессор Мориарти: "Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Must to don't - ты не прав. Прет от женсчин!"

Мастодонт: "Prof, женсчины - это ЯД"

Snickers!!!: СТРЕЛОК: "Не, серьезно я подключался за $80, пользование - $200 в месяц с 24 часа в сутки или $60 - 6 часов в месяц(+$4 за каждый лишний час)".

Профессор Мориарти: "Мастодонт, ты не знаешь классики! Мама - это ЯД (Крематорий). Сникерс - такие деньги за Интернет - ты что, миллионер?"

Сантехниксон: "Проф, где Сникерс живет - там, я думаю, это совсем недорого..."

Профессор Мориарти: "А женщины - это вкуууусно!"

Snickers!!!: "Профессор, ну платил не я а фирма, а живем мы в такой глуши, что вам и не снилось!!"

GreenLady: "Профессор Мориарти - а ты страшный людоед, похоже..."

Профессор Мориарти:" А, фирма... Так это фигня. За меня тоже фирма платит - бартером. IP в обмен на куриные окорочка..."

Маша: "ПМ, а какую музыку ты слушаешь?"

Мастодонт: "Каждый сам решает - что ему нравится..."

Профессор Мориарти: "Крематорий, Чайф, Агата, БГ, Чижжж, Ноль, и музыка некоторых моих друзей наркоманов-поэтов-алкоголиков..."

Профессор Мориарти: "Мастодонт - это не спор... Тухло..."

Маша: "ПМ, Чайф - это хорошо".

Профессор Мориарти: "Я тоже всегда испытываю чувство глубокого удовлетворения, когда слушаю русский рок... (кстати ты, Маша - это тоже хо-ро-шо...)".

Системное сообщение:

"Маша просит частной беседы с вами, Профессор Мориарти".

Маша и Профессор Мориарти уединяются...

1 час 20 минут

Личный чет (приватный) - это здорово. Это когда никого лишнего нет, когда можно пообщаться наедине... Мы знакомимся. В чете это процесс долгий. Уходит вверх длинная лента реплик, каждый пытается узнать как можно больше о собеседнике. Музыка, интересы, работа, внешность, возраст...

Узнав что-то о человеке, ты не всегда можешь быть уверен - правда это или нет. В течение нескольких часов ты можешь признаваться в любви девушке под чарующим именем Лолита, а все закончится репликой: "Ну ладно, пошутили и хватит. "Меня зовут Вася..."". Поэтому поток вопросов бесконечен. "Сетевая" Маша, по ее словам, работает в каком-то СП, ездит на "Фольксвагене" и живет в одном районе со мной.

Видно, у нее плохой провайдер или линия - время от времени она "падает", т. е. соединение разрывается. Тогда я жду - иногда минут по пять - пока она не дозвонится на чет снова...

Я рассказал о себе уже почти все, а она никак не хочет признаваться, сколько ей лет, и давать свой телефон. Зато согласилась прислать свою фотографию, которая "лежит" на каком-то сервере в Сети. С трепетом ожидаю, гадая, - уж не пришлет ли мне Маша фотку с какого-нибудь порно-сервера. Фотография приходит, на ней - обнаженная симпатичная девушка лет 20. Качество съемки - любительское. Похоже на правду!

Я в ответ прислать ничего не могу - у меня в Сети фотки не лежат... Но Маша, похоже, мне и так верит...

2 часа 40 минут

...Маша: "Ну, как я тебе на фотке?"

Профессор Мориарти: "Я балдею. Я пухну и тащусь..."

Профессор Мориарти: "Ну так скольки тоби годын?"

Маша: "Это еще что, у меня и лучше есть..."

Профессор Мориарти: "Девица, красавица, сколько тебе лет, а?"

Маша: (недовольно) "А что, на фотке не видно? И вааще, девушкам таких вопросов не задают..."

Профессор Мориарти: "По фотке - лет 20... Прости, но уж очень интересно...Признайся, симпотная..."

Маша: "Не-а, не скажу... Я буду таинственной незнакомкой-невидимкой... А чего тебе во мне больше всего нравится? Только чессно?"

Профессор Мориарти: "Буду по любовнически краток: лицо, ноги и грудь... И ВААЩЕ ТЫ ВСЯ...".

Профессор Мориарти: "Можно я тебя поцелую? Виртуально..."

Маша:"А куды?.."

3 часа 15 минут

Виртуальный секс - это очень оригинальное ощущение... Во-первых, ты партнера не видишь, и должен фантазировать. Во-вторых, нет никаких психологических и моральных барьеров, сняты все комплексы - краснеть не перед кем.

В Интернете масса сексуальных четов, но заниматься виртуальным сексом на них - скучно. Почему? Да потому, что все идут туда с одной мыслью и занимаются одним и тем же, и, в придачу, четы эти, как правило, англоязычные. Т. е. в перспективе до партнера добраться нельзя - он на другом краю океана. А вот заниматься таким делом в приватном русском чете на публичном сервере, куда люди идут просто поболтать о том о сем - это другой разговор. Там есть хотя и маленький, но реальный шанс в конце-концов познакомиться "вживую". И это придает необычайную остроту ощущениям...

4 часа 30 минут

Мы вынуждены попрощаться. И ей и мне завтра рано вставать, и нужно хоть часа два поспать... Договариваемся встретиться на "Кроватке" завтра в 0 часов.

Короткий и неспокойный сон. Снится (почему-то) внешность Сникерса, губы шепчут: "Ну вот, Маша опять упала"...

День второй (в ожидании чуда)

Весь день - в сомнамбулическом состоянии. Глаза красные, руки трясутся, с окружающими хочется общаться письменным способом. Постоянно ловлю себя на том, что поглядываю на часы...

Ночь. 0 часов 20 минут

Я на "Кроватке". Маши здесь нет! Какой удар для холостяцкого сердца! Скрепя его, я терпеливо засоряю публичный чет ярко-красными надписями: "Где ты, Маша? Я жду тебя!", "Никто не видел здесь Маши?"

Завсегдатаи узнают меня (за вчерашний день я перезнакомился со всеми). Постоянно получаю сообщения от них типа: "Маша здесь была, но только что ушла на другой чет - "Диван" (http://www.machaon.ru/divan.new). Начинается беготня по четам, причем я постоянно оказываюсь там, где Маша "только что была, но вышла". Наконец, в час ночи, я "ловлю" ее на "Кроватке".

Профессор Мориарти: "Ур-р-ра! Наконец-то! Где ты была?"

Маша: "Ур-р-ра! Я тебя искала! А ты где был?"

Профессор Мориарти: "Я тебя искал..."

3 часа 10 минут

Разговор бесконечен - вопрос следует за вопросом, реплика за репликой. Обсуждается все и в то же время ничего. Проговорив два часа, понимаешь, что так толком ничего и не сказал...

...Мы принимаемся рассказывать друг другу частушки. На полчаса чет превращается в длинную полосу образцов народного творчества, изредка разбавляемую репликами типа: "А эта как тебе?" и "А вот это ты не слышал?"...

4 часа 24 минуты

На сайт заходит мой старый добрый друг. Мы, находясь в приватном чете, замечаем его. Я знакомлю его с Машей, и разговор продолжается.

Внезапно кто-то под кличкой Bad Boy начинает нагло хамить в чете. Его ядовито-зеленые реплики, написанные здоровенными буквами, напоминают плевки. Первое инстинктивное (но неверное) желание берет верх - я начинаю хамить в ответ.

Я отлично понимаю, чем мне это грозит (в чете "Кроватка", как и во многих других, употребление нецензурной лексики в публичном разделе карается просто - sysadmin выкидывает хамов и запрещает им доступ к чету), но все же ввязываюсь в перепалку.

Bad Boy: "Маша, здорова, корова! Ты похоже редкая ~!@#$%^, у тебя ~!@#$%^&*..."

Профессор Мориарти: "Эй ты, Bad Boy! Пошлое, низкое пресмыкающееся, отныне я буду называть тебя желтой лягушкой и земляным червяком, да-да, земляным червяком!"

Bad Boy: "Проф, ~!@#$%, ~!@#$%, ~!@#$%. :-Q"

Профессор Мориарти: "Сам ты ~!@#$%, пресмыкающееся!"

...Через минуту бурного обмена "колкостями" все заканчивается - мне выдается сообщение "Вы были отключены от чета". После безуспешных попыток вернуться я понимаю, что больше на него войти не смогу. Похоже, sysadmin отключил и Машу - ее на чете тоже нет. Единственное утешение: в кровавой матерной битве погиб и Bad Boy...

День третий (разлука)

С утра до вечера продолжаются безуспешные попытки войти на "Кроватку" или найти Машу в других четах. Ощущение ужасное, самочувствие паршивое. С некоторым удивлением обнаруживаю, что действительно по уши, что называется, влюбился...

Наравне с паршивым настроением губы почему-то постоянно пытаются насвистывать "Старый клен, старый клен, старый клен стучит в окно...", и сердце бьется как-то по весеннему учащенно...

Маши нет нигде, никто ее не видел... Проклиная все, прошу "четеров" передавать ей, что каждый вечер буду ждать на "Диване".

День четвертый (поют сердца)

0 час 10 минут

"Диван", длинная безрадостно-серая полоса реплик уползает вверх. Изредка появляются знакомые клички, но Маши нет. Только в разлуке понимаешь, как дорог для тебя человек... Опустошение...

0 час 25 минут

"Диван", попытка войти на "Кроватку", еще три других чета. Все безнадежно, ее нигде нет... Я один в бесконечно огромном пространстве Сети, несмотря на толпы окружающих меня Стрелков, Мангов-Мангов, Канистр, Оль и Ирин... Время бесконечно, оно тянется, как прилипшая к подошве ботинка жвачка...

1 час 13 минут 43 секунды

Она! О Боги, это она! Знакомый "ник" неторопливо ползет снизу вверх по экрану. Счастье! Оркестр, туш! И большими, самыми большими, самыми яркими буквами я ору на весь чет:

Профессор Мориарти: "Машенька, любовь моя, здравствуй!"

Маша: "ПРОФЕССОР! НАКОНЕЦ-ТО!"

3 часа 15 минут

Боже мой! Как в чете летит время... Вроде только парой-другой фраз обменялись, а уже два часа прошло. За окном - снег и одинокий пьяница кричит что-то радостное. А в Интернете - Маша, которая все время "падает" из-за плохого соединения. И каждое ее падение начинает восприниматься, как маленькая смерть. В правом (общем) окне я тогда начинаю дико "орать", т. е. писать большими буквами: "Машенька, ты где? Приди, родная". Если не "орать", тогда заново вошедшая в чет Маша не сможет меня "зацепить" для приватного разговора...

4 часа 10 минут

...Я все пытаюсь упросить Машу дать мне свой телефон. Она колеблется и отшучивается. Но я упорен, я обещаю ей любовь до гроба, джентльменское поведение и луну в придачу...

Профессор Мориарти: "Маша, ну дай телефончик, я (честно) буду звонить только в случае крайней необходимости... Мне бы голос твой услышать, солнце моееее!"

Маша: "А друзьям своим давать его не будешь?"

Профессор Мориарти: "Даже под пыткой не скажу. Я буду молчать, как партизан..."

Маша: "Ну ладно, дам. Завтра в 15.00 звони мне, лубовничек..."

Ура, начало положено! Я услышу ее голос! Я наконец-то пообщаюсь с ней древним, уже не актуальным, не модным, но таким милым способом - я поговорю с ней...

День пятый, последний (самый счастливый)

Люди... Я - самый счастливый человек на свете! Я договорился о свидании! Слушайте все: сегодня я встречаюсь с Машей на станции метро "Третьяковская", у старого, покрашенного серой краской полотера, который стоит в конце платформы, если ехать со стороны Беляева...

PS. Все сетевые псевдонимы участников этой истории изменены, чтобы не компрометировать их Интернет-обладателей. Описываемые события и адреса, где они проходили, - подлинные...

PPS. Вполне возможно, что наблюдательный читатель, несмотря на все предосторожности, предпринятые автором, сможет встретить и узнать в Сети героев этой истории - роман продолжается...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.