Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Работает? Не трогай!

АрхивЧеловек и Общество
автор : Евгений Золотов   03.07.2003

Любопытное исследование проведено британской компанией Attenda на основании девяти недель наблюдений за функционированием семидесяти крупных веб-сайтов.

Любопытное исследование проведено британской компанией Attenda на основании девяти недель наблюдений за функционированием семидесяти крупных веб-сайтов. Специалисты фирмы утверждают, что наибольшая вероятность «падения» корпоративных сайтов приходится на утро понедельника. И отнюдь не из-за хакеров или вирусов, а по причине прихода на службу переполненных творческими идеями технических работников, занимающихся развитием и поддержкой веб-ресурсов.

Феномен этот столь четко выражен, что даже получил название «синдром маниакального понедельника» (Maniac Monday): технари, которых распирает вдохновение, пришедшее за выходные, слишком смело экспериментируют с вверенным им хозяйством, зачастую приводя его в нерабочее состояние. Дабы обезопасить себя от подобных неприятностей, в Attenda советуют обязательно обзавестись испытательным сервером и ввести упорядоченную процедуру внесения изменений в нормально функционирующие системы. —

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.