Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Е3: что день грядущий нам готовит?

АрхивСтатьи
автор : Михаил Карпов   30.05.2009

Е3 - это выставка, значение которой для геймеров по всему миру трудно переоценить. Действительно, ведь именно она является крупнейшим мероприятием, посвящённым именно цифровым развлечениям.

Е3 - это выставка, значение которой для геймеров по всему миру трудно переоценить. Действительно, ведь именно она является крупнейшим мероприятием, посвящённым именно цифровым развлечениям. Её история начинается в 1995 году и продолжается по сей день. Ждут её неслучайно - ведь именно на ней многие компании и студии приоткрывают завесу тайны над своими новыми проектами, а также показывают близящиеся к завершению разработки, а производители консолей представляют новые поколения приставок.

Проводится это мероприятие летом, и до E3 2009 остались считанные дни - открытие выставки запланировано на 2 июня. Что же приготовили для нас разработчики на этот раз? Начнём со слухов, которые окружают производителей игровых приставок.

Sony до сих пор отстаёт со своей Playstation 3 от XBox 360 и Wii, так что сейчас, когда многие люди думают о том, как бы сократить расходы, от компании ждут понижения цен на её консоль - шага от которого она долго отказывалась (сейчас PS3 стоит 500 доларов). Также в Сеть просочились слухи о презентации очередной модификации PSP - PSP Go!, которая будет существенно тоньше своих предшественниц, а дисковод для UMD в которой будет заменён на встроенный флэш-накопитель емкостью 8 или 16 Гб. Много говорят также о грядущей тонкой PS3 Slim, но источники, близкие к Sony, утверждают, что консоль не будет анонсирована на Е3.

Помимо прочего, стоит заметить, что и от Sony, и от Microsoft ждут презентации системы отслеживания движений игрока, некоего аналога контроллеров Wii. Оправдаются ли ожидания - посмотрим.


Троица от Eidos

Создатель Hitman и Лары Крофт, компания Eidos, купленная не так давно Square Enix, едет на выставку с тремя играми: Batman Arkham Asylum, Just Cause 2 и забавной игрушкой Mini Ninjas про приключения, хм, очень маленьких ниндзя в заснеженной стране. Конечно, всё это замечательно, но мы-то ждём совсем другого: Deus Ex 3 и Thief 4, над которыми работает Eidos Montreal. Увы, вряд ли мы их увидим - эти проекты пока что не вышли из зачаточной стадии разработки.

Что касается Blizzard, от которого ждут Starcraft 2, Diablo 3 и MMORPG следующего поколения, то ничего нового об этом сказано не будет - Activision на выставке появится, однако без своей второй, "звёздной" половинки. Впрочем, у "Пурги" есть своя конференция, Blizzcon, от которой и можно ждать интересных объявлений.

Bioware собирается продемонстрировать на своём стенде демо-версию игры Mass Effect 2, Action-RPG, в которой игрока ждут космические приключения, пришельцы и сильный сюжет. Также стоит обратить внимание на новые детали относительно игры Dante's Inferno - интересного проекта, сделанного по "Божественной комедии" Данте Алигьери. Разумеется, как вы можете понять, речь идёт о девяти кругах ада.

Microsoft покажет Metal Gear Solid для XBox 360 (это пока что только слухи, но мы уверены, что когда вы будете читать эту статью, всё уже прояснится) и некий эксклюзив для "мелкомягкой" приставки от Konami. Также имеют место слухи о новой игре студии Lionhead, которую делает Питер Мулинье. Называться она будет Richter. Среди других игр для этой консоли числятся Forza 3, Halo ODST, Lost Planet 2 и Alan Wake.

Ubisoft собирается показать на Е3 очередную игру из бесконечной серии Splinter Cell: Conviction, а также продолжения чрезвычайно успешной Asassin's Creed.


Gladiator AD

Интересные вести нас ждут и от High Voltage. Несмотря на то, что студия объявила о разработке игры Gladiator AD до выставки, наверняка на Е3 её нам наконец покажут. Почему она должна нас заинтересовать? Прежде всего потому, что это симулятор боев римских гладиаторов. Помимо того, что своим противникам можно будет отрубать всё, что угодно, это можно будет делать с помощью Wii Remote и не только - она будет поддерживать новый аксессуар для Wii - Motion Plus. Он цепляется к нижней части контроллера и позволяет более точно отслеживать его позицию.

И напоследок - ещё одна игра, на которую стоит обратить внимание на Е3: Def Jam Rapstar - первое в мире караоке для рэперов. Делают эту странную штуку 4mm Games, студия, которую создали двое основателей Rockstar. Кроме самой концепции об игре ничего неизвестно.

Вот, наверное, пока и всё. Мы обязательно будем пристально следить за событиями и держать вас в курсе дела.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.