Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что это мы тут натворили?

АрхивСтатьи
автор : Сергей Вильянов   01.09.2008

Письмо команды Computerra.ru, из которого можно узнать подробности о новом дизайне портала "Компьютерра", где всю неделю будет идти высокотехнологичный сериал для внимательных читателей.

Первого сентября, пока все приличные люди выполняли самые разнообразные ритуалы, связанные с образованием, мы тотально обновили дизайн портала Computerra.ru. Уже раздаются выкрики с мест, что-де старый дизайн отличался особой душевностью, которой у нового даже близко не наблюдается. Спорить с этим трудно, да и не нужно. Просто однажды любая «оболочка» сайта и даже журнала перестает отвечать требованиям сегодняшнего дня. Иногда это лечится небольшим косметическим ремонтом, а иногда приходится прибегать к довольно радикальным действиям – как мы и сделали сейчас. Стоит заметить, что новый дизайн сделан по эскизу и под чутким руководством Олега Дмитриева, автора дизайн-макета еженедельника «Компьютерра».

Но мы были бы не мы, если б не превратили переход на новую внешность во что-нибудь необычное. Наверное, вы знаете, что сейчас в моде сериалы. Я сам раньше был поклонником кино, и смотрел по десятку фильмов в неделю, но в последние полгода крепко подсел на «Доктора Хауса», «Костей» и другие сказки с продолжением, а от «просто фильмов» стал получать гораздо меньше удовольствия. Так вот и новый дизайн «Компьютерры» представляет собой что-то вроде высокотехнологичного сериала. Мы специально выложили не финальную версию портала, а, скажем так, RC3. И в ближайшую неделю планируем добавлять функциональность и улучшения прямо у вас на глазах. Например, уже этой ночью внимательные читатели могли наблюдать за танцем кнопки «Поиск» на главной странице, но это лишь один из заготовленных сюрпризов – и не самый занятный.

При этом, разумеется, даже такие сильные профессионалы, как мы, не могут отловить в одиночку все баги и несовершенства. Я сам работал начальником отдела тестирования ПО в одной тель-авивской компании, и именно поэтому знаю – как замыливаются глаза и «зеваются» вроде бы вполне очевидные недочеты. Поэтому будем только признательны, если вы поделитесь уловом с нами. Способов сделать это очень много. Можно написать напрямую программисту (signori@computerra.ru), можно порадовать письмом меня (serge@computerra.ru), а можно и просто оставить комментарий к этому посту. Автор лучшего баг-репорта получит полезный приз (внимание – не мухобойку).

С первым днем осени – и до связи!

От имени и по поручению команды Computerra.ru,
Сергей Вильянов
главный редактор
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.