Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ничего не теряем!

АрхивСофтинка дня
26.12.2002

Программа Skopin FileCopier позволит восстановить данные с испорченных дискет или компакт-дисков.

Пользователям, которые часто переносят информацию на дискетах, наверняка знакома ситуация, когда записанный файл из-за плохого состояния носителя или случайных повреждений перестает считываться. Хорошо, если копия этого файла сохранена, например, на жестком диске компьютера – в этом случае восстановить данные не составит никакого труда. Но зачастую случается так, что по тем или иным причинам сохраненная на дискете информация нигде не дублируются. Конечно, для повышения надежности можно записать на один и тот же флоппи-носитель две копии, но если обе не будут читаться? Разумное решение – склеить из кусков двух поврежденных файлов один нормальный.

Именно для этих целей и была разработана небольшая программа под названием Skopin FileCopier. Утилита имеет русскоязычный Drag&Drop интерфейс и распространяется бесплатно, при этом инсталляционный файл занимает всего 63 Кб. Но, несмотря на свой маленький размер, Skopin FileCopier практически позволяет забыть о возможном риске утери данных на плохих дискетах или других носителях. Программа позволяет:

1) Копировать информацию из другого резервного файла на той же дискете, при этом утилита попытается найти такой файл автоматически и в случае нахождения запросит у пользователя подтверждения;
2) Копировать информацию из файла с таким же названием с другой дискеты;
3) Игнорировать дефектные секторы (записывать на это место нули). При этом существующий файл будет скорее всего не полностью работоспособен, однако это может позволить спасти хоть какие-то данные;
4) Отменять неудачное восстановление данных.

Утилита Skopin FileCopier рассчитана на работу в операционных системах Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Требования к системе невысоки, поэтому у пользователей не возникнет никаких проблем. Загрузить программу можно здесь.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.