Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Лучше сто раз увидеть!

АрхивЖелезка дня
15.12.2002

Система для организации домашнего кинотеатра Samsung HT-DM550 обладает высокой выходной мощностью и богатыми функциональными возможностями.

Некоторое время назад компания Samsung Electronics – один из ведущих производителей бытовой техники представила на российском рынке одну из своих самых мощных систем для организации домашних кинотеатров - HT-DM550. Данная система отличается очень высокими техническими характеристиками, совмещающими в себе как поддержку самых передовых технологий, так и богатые возможности по подключению внешних устройств.

Итак, в комплект HT-DM550 входит базовая дека с тюнером и усилителем, комплект из пяти колонок и сабвуфера, многофункциональный пульт дистанционного управления с поддержкой большинства современных телевизоров, руководство пользователя и необходимые соединительные кабели. Система позволяет проигрывать DVD, CD, CD-R/RW диски с записями в форматах DVD, Video CD, Audio CD и MP3. Усилитель обеспечивает выходную мощность 60 Вт на каждую из фронтальных, тыловых и центральную колонку и 100 Вт – на сабвуфер, чего вполне достаточно для получения эффекта весьма качественного объемного звука в большом помещении. Встроенный тюнер позволяет принимать программы в диапазонах FM / СВ, имеет память настроек и станций и поддерживает функции RDS (Radio Data System). В системе используются декодеры многоканального звука DTS, Dolby Digital и Dolby Pro Logic II, что позволяет преобразовывать двухканальный стереозвук с обычной кассеты VHS в шестиканальное сопровождение. Интересной особенностью HT-DM550 можно считать поддержку функции DRC (компрессия динамического диапазона), которую целесообразно активировать при просмотре фильмов в ночное время.

Интерфейс системы HT-DM550 представлен двумя аудио-входами, композитным, компонентным и S-Video видеовыходами и разъемом для подключения наушников. Все настройки можно производить посредством экранного меню, поддерживающего русский и английский интерфейсы. Габариты деки составляют 430х100х340 мм.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.