Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Тигриная пр-р-риватность

АрхивГайд-парк (архив)
автор : Максим Пашков   21.04.2003

Всем бояться - Тигра выходит на тропу охоты за секретами

Тигры обожают клубы: когда в следующий раз заглянете туда, обязательно осмотритесь - наверняка вокруг есть одна или две. Впрочем, в этот раз в данном конкретном клубе была только одна тигра, и сидела она в компании подружек. Бяку не пригласили, хотя он особенно и не стремился оказаться в тёмном прокуренном помещении, где к тому же, как правило, играет неподходящая музыка (особенно в тот момент, когда вам приспичило потанцевать). Разговор шёл о необычайно важных вещах.

- Я вчера в одном магазине видела кофточку - закачаешься. Красная, а по середине – хм! - на груди - звезда блестящая. Класс, и скидки 50%. Разговоры об одежде Тигру трогали мало, она с рождения обладала прекрасной всесезонной шубкой. Зато продолжение фразы вызвало в ней интерес.

- Я думаю, мой мне изменяет (я думаю, что можно даже проследить ассоциативную цепочку, ведущую от кофточки к изменам парня, но лучше не надо). Кстати, везёт тебе, даже не надо от волос на ногах избавляться (см. комментарий выше). - Тигра даже пивом поперхнулась, представив себе как к её лапке приближается депилятор, и благополучно забыла о мыслях по поводу возможных измен Бяки. Хотя осадок в душе остался.

Этот тлеющий уголёк подозрений вспыхнул с новой силой совершенно внезапно, через несколько дней. Тигра заметила, что на лице читающего электронное письмо Бяки (так он их называет) появилась очень подозрительная улыбка. Более того, как припомнила Тигра, эта безобразница улыбка уже много раз появлялась у Бяки при чтении почты (опять же очень электронной). Короче, спать Бяке пришлось на полу, а Тигра принялась собирать информацию. Поскольку тигры ко всему относятся серьёзно, по отношению к Бяке был применён весь спектр оперативно - розыскных мероприятий, включая: прослушивание телефона (осуществлённое банальным подключением параллельного), слежку (из шкафа пришлось достать пальто и шляпу) и, разумеется, перехват сообщений электронной почты (пароль Бяка использовал везде один).

Но результатов от всего этого вторжения в частную жизнь получить не удалось, если не считать найденного Тигрой во время установки параллельного телефона под столом на кухне собственного пропуска на работу - охрана впускала её и без пропуска - попробовали бы охранники поступить иначе. Бяка безо всяких подозрительных отлучек ходил на работу и возвращался с неё. А ведь при этом слежка была очень плотной – Тигра потеряла из виду Бяку только два раза: когда ругалась с продавцом мороженого (Тигра пряталась за его тележкой), и когда увидела в витрине очень симпатичный браслетик. Причём оба раза Тигра быстро нашла его снова по потерянным пуговицам. Никто не звонил ему приятным женским голосом и не предлагал сходить в библиотеку. В письмах по количеству лидировал, конечно, спам, но среди редких исключений подозрительных не появлялось. Жёсткий диск компьютера был прочёсан частой гребёнкой - тоже безрезультатно. Причём искались не только слова: любовь и секс, а даже, например, фразы типа: «Тигра глупая».

К концу недели Тигра была в полной растерянности. Расследование зашло в тупик. После разнообразных игр во все эти секретные службы, Бяка был подвергнут продолжительному допросу с пристрастием, но всё - таки без пыток. Клятвой: ”Палмом клянусь”, -ему удалось убедить госпожу следовательницу в своей безусловной верности, и Бяка был прощён. Вечером хулиганка - улыбка появилась снова, ведь всю свою личную переписку Бяка получает на работе и хранит исключительно на зашифрованном перезаписываемом компакт диске, уж он-то точно знает Тигру. И своё оживлённое одновременное общение с пятью девушками прекращать не собирается.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.