Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Из Microsoft с приветом

АрхивСегодня в Терралабе
автор : Игорь Терехов   14.02.2006

Пришло время вернуться к разговору об i-Mate K-Jam, скриншоте "Удалить-Да" и Microsoft. Тех, кто не в курсе событий, отсылаю к заметке "Трудности перевода".

Через несколько дней после публикации ко мне пришло письмо от Вадима - человека из Microsoft, который занимается отловом "локализационных багов" в уже выпущенной WM 5.0. Как выяснилось из разговора с ним, моя статья была оперативно переведена на английский язык и показана инженерам большой софтверной компании, а сам Вадим лично проверил несколько устройств на Windows Mobile 5.0, в которых имеется фотокамера. Оказалось, что Microsoft не имеет никакого отношения к этому "инциденту", а виноваты переводчики компании-производителя устройства, попытавшиеся самостоятельно локализовать приложение, отвечающее за работу фотокамеры.

Однако это не означает, что локализация Microsoft идеальна. Напротив, недочетов довольно много и если вы регулярно натыкаетесь на некоторые из них, то можете помочь Вадиму, пожаловавшись в специальном месте сбора "компромата" - на его форуме. Другими словами, описывайте там любые претензии к переводу, которые у вас возникают.

Warder

» Проба коммуникатора i-Mate K-Jam

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.