Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Бета-версия нового клиента службы MSN

АрхивОфисные приложения (архив)
автор : Компьюлента    09.04.2003

Компания Microsoft объявила о начале бета-тестирования новой версии клиента для доступа к службе MSN.

Компания Microsoft объявила о начале бета-тестирования новой версии клиента для доступа к службе MSN. Новая клиентская программа получила индекс MSN 8.5 и отличается от выпущенной прошлой осенью MSN 8 несколько измененным пользовательским интерфейсом. Участники программы тестирования могут загрузить бета-версию MSN 8.5 на сайте Betaplace. Публичное бета-тестирование пока не намечается.

Помимо небольших изменений в интерфейсе браузера, разработчики MSN модифицировали программу для работы с электронной почтой. В новом интерфейсе почтовой программы, работающей со службой MSN Hotmail, появились индикатор емкости почтового ящика, а также отдельная папка для спама. Отделить спам от полезных писем можно с помощью встроенных фильтров, но насколько они эффективны, пока не ясно. Полезным нововведением является возможность отключения показа изображений, загружающихся в письма из интернета: такой прием часто используют спамеры.

Официально Microsoft не сообщает никакой информации от бете MSN 8.5. Единственным сообщением по этому поводу является письмо, разосланное Microsoft избранным тестерам. В нем сообщается, что бета-версия MSN 8.5 будет доставлена тестерам в течение нескольких дней. Интересно, что через некоторое время после начала тестирования бета MSN 8.5 появилась в открытом доступе в Сети. Microsoft не одобряет такие утечки, что, впрочем, не мешает пробным версиям продуктов компании с завидной регулярностью появляться в интернете.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.