Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Между Блокнотом и WordPad

АрхивОфисные приложения (архив)
14.02.2003

Немного об одном простеньком Rich Text редакторе

В начале этой недели мы начали рассказ про бесплатные (для россиян) офисные приложения от AngelicSoftware. Info Angel — менеджер персональной информации оказался очень практичным и удобным продуктом. Теперь на очереди его «собрат» Info Writer.

Info Writer — это простенький текстовый процессор, который может работать с текстовыми форматами .txt и .rtf. В общей классификации подобного рода офисных приложений он стоит где-то посередине между Блокнотом и Word Pad. С одной стороны, с помощью Info Writer можно напечатать и примитивно отформатировать страницу, чтобы потом окончить редактуру, например, в Word. С этой точки зрения функций у него поболее, чем у Блокнота (выравнивание, списки). С другой стороны, по части совместимости с форматами он уступает WordPad. Да и таких средств форматирования как масштабные линейки в нем явно не хватает.

Вывод, Info Writer вряд ли разрабатывался как серьезный самостоятельный продукт. Судя по всему, автор использовал его в качестве модуля Блокнот в Info Angel. И, несмотря на его ограниченность, этот редактор может найти применение для элементарного написания документов в распространенном формате .rtf.

Скачать Info Writer тут (354 Кб). Статус программы — бесплатно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.