Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Блокнот, органайзер и все-все-все…

АрхивОфисные приложения (архив)
11.02.2003

Оригинальная (и бесплатная) программа для оптимизации личного информационного пространства

Сегодня офисные будни сложно представить без органайзера. Для многих компаний, особенно работающих в сфере услуг, это вообще основной рабочий инструмент. Несмотря на всеобщую компьютеризацию, — а сейчас уже сложно представить фирму без хотя бы одного компьютера — программы-органайзеры, как правило, оставляют желать лучшего. Печать текстов и деловых бумаг без ЭВМ уже как-то не мыслится, а вот контакты вести да планирование осуществлять в цифре пока еще не очень прижилось (КПК в моду пока только входит). На бумаге все-таки надежнее, да и в плане мобильности она явно лидирует.

И все-таки программисты не теряют надежды сломать традиционные представления о хранении информации, и различными электронными органайзерами сеть пополняется четь ли не каждую неделю.

Сегодня мы хотим рассказать о Info Angel, менеджере персональной информации от AngelicSoftware. Продукт этот интересен тем, что это не просто органайзер или записная книжка, коих великое множество. В нем автор попытался по-своему совместить несколько функций, необходимых для оптимизации личного информационного пространства.

В Info Angel четыре модуля: Блокнот, Книга контактов, органайзер и Менеджер закладок. В Блокноте пользователь может делать записи (встроенный Rich Text-редактор) и организовывать их в иерархическом порядке. Кроме того, если вам нужно сохранить информацию от посторонних глаз, это можно просто сделать с помощью пароля.

Книга контактов выполнена тоже очень неплохо. На каждый контакт предусмотрено три закладки (общее, личное, деловое), где уместится вся информация о знакомом/клиенте. Ну и конечно же фотография.

Освоение органайзера также не потребует много времени. Ежедневные дела можно классифицировать (например, «встречи») и ставить к каждому напоминания. Интересно, что в дистрибутив программы входит большое количество дней рождений известных людей и американских праздников. Заодно представится возможность расширить свой кругозор!

Последний модуль — менеджер закладок — включает в себя перечень ссылок и встроенный браузер. С его помощью вы можете, не открывая IE, посмотреть избранные веб-странички.

Кроме вышеперечисленного, Info Angel снабжен поисковиком по своим базам данных и возможностью импорта из Tree Pad и Key Note.

В результате Info Angel — полезная и вполне рабочая программа, а для россиян к тому же и бесплатная. Вести контакты в ней реально и вполне удобно. В качестве критики хочется отметить невозможность экспорта информации на КПК (а это для многих сейчас все более актуально), и небольшие глюки в работе древовидного меню.

Скачать Info Angel здесь (2.3 Мб). Для граждан РФ — бесплатно, для всех остальных — $24.95

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.