Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   11.03.2009

Мышка с весом в обществе; подставка с ветерком; звук из тумбочки; настоящая гитара для игры в Guitar Hero; фотоаппарат-телефон от Samsung; CD-док для iPod.

Огненная мышь
Rush FireGlider

В "Струю" обычно попадают три типа мышек: уникальные, игровые и мышки Microsoft, как очередное свидетельство того широко известного факта, что "мелкомягкие", избрали основной совсем не ту область деятельности.


Rush FireGlider

Эта мышка, впрочем к корпорации Билла Гейтса никакого отношения не имеет. Игровой "грызун" Rush FireGlider обладает другой особенностью: изменяемым весом. Делается это элементарно - в специальный барабан можно вложить от одной до семи достаточно тяжёлых пулек. Нельзя сказать, что фирма Sharkoon изобрела нечто особое - такие устройства попадались и раньше, просто мы их почему-то не замечали. Что касается других характеристик, естественно, мышка оборудована кучей программируемых кнопок (точнее, шестью), а максимальное её рабочее разрешение составляет 3600 DPI. Ну и, конечно же, ни одного настоящего любителя виртуальных побоищ не оставят равнодушным огненные разводы на корпусе "грызуна". Стоит это великолепие 32 доллара.

Ветерок
Microsoft Notebook Cooling Base

Когда-то у меня был ноутбук Compaq на основе 386 процессора (он, впрочем, и сейчас дома стоит, но применение для него найти сложно, хотя он до сих пор работает) и мне жутко не нравилось то, как он греется. Но, конечно, всё познаётся в сравнении - современные лэптопы, хотя и дырявые со всех сторон, по температуре порой уподобляются сковородке, и на коленях их удержать совершенно невозможно.


Microsoft Notebook Cooling Base

Кто же придёт на помощь пользователям? Конечно же, великая и могучая Microsoft, которая на днях объявила о том, что в июле этого года на прилавках магазинов появится подставка под ноутбук, которая называется (сюрприз!) Notebook Cooling Base. Кто бы мог подумать. Подставок под ноутбук, конечно, много, но не каждая из них оборудована ещё и вентилятором. Питается она от USB-порта лэптопа, а её толщина составляет около 3 см. Что касается цены, то она составляет примерно 30 долларов. И не надо жадничать - вон для "маков" предлагают кусок алюминия за 50. Без кулера.

Тумбочка
Onei Home Theater Styand

Как известно, ничто так не бесит владельца самого большого в мире телевизора, как выход нового самого большого в мире телевизора. Так что если вы думаете, что купили себе настоящий домашний кинотеатр и вам больше ничего не нужно, то вы глубоко заблуждаетесь. Теперь нужно обеспечить крутость.


Onei Home Theater Styand

Взгляните на Onei Home Theater Styand - это идеальная сверхкрутая тумбочка для сверхкрутого жидкокристаллического телека. Правда, вашу прекрасную аудиосистему придётся отнести на помойку, так как мебель эта - с секретом - внутри находится 6.1-канальная звуковая система. Она оборудована встроенным усилителем, шестью 15-ваттными динамиками и ярким служебным дисплеем. Стоит она, для своего класса, кстати, достаточно недорого - всего 535 долларов.

Настоящий герой
Zivix Headliner

Относительно игры Guitar Hero существует много мнений, но, согласитесь, не каждый день вам удаётся подержать в руках гитару (ну хорошо, нечто, напоминающее гитару) и сыграть на ней произведения любимых музыкантов. Конечно, если вы захотите заняться музыкой всерьёз, то контроллер Guitar Hero тут вам не подмога, придётся покупать настоящее "весло".


Zivix Headliner

И тут-то вполне может оказаться, что пластиковая ерундовина и гитара - вовсе не одно и то же, после чего последняя отправится пылиться в шкаф. Чтобы этого не произошло, купите Zivix Headliner, вполне себе настоящую электрогитару со струнами. Впрочем, на грифе её находятся датчики, которые отслеживают, в какой позиции вы их зажимаете, что позволяет интерпретировать это как нажатие на кнопки контроллера игр Guitar Hero или Rock Band. Стоит гитара, однако, не так уж и дёшево для модели начального уровня (а тем более - для контроллера) - 250 долларов.

Фотофон
Samsung Memoir

Есть куча определений для современных телефонов: камерофон (хотя это уже, скорее, умирающее понятие - в какой трубке сейчас нет камеры?), смартфон, коммуникатор... Теперь есть, видимо, и фотофоны.


Samsung Memoir

Это мы к тому, что Samsung Memoir с 8-мегапиксельной камерой уже больше похож на фотоаппарат, чем на телефон. Но только внешне - внутри это современный смартфон с сенсорным дисплеем, способный выполнять любые задачи, которые могут стоять перед устройствами такого класса. Разумеется, тут есть и видео, и аудиоплеер, а также GPS-навигатор. Но не слишком ли большие надежды возлагает на своё детище Samsung, заявляя, что с Memoir можно смело оставить цифровую камеру дома? Ну если она стоит меньше 100 долларов, то на здоровье, а вот если побольше, тогда подумайте дважды. Стоит смартфон 250 долларов, но продаётся пока, вроде бы, только в Америке компанией T-Mobile.

Система
Sony CMT-Z100iR

Ну и напоследок, как всегда, самое сладкое. Нет, цифровых фоторамок не будет, зато будет док для айпода/айфона. Как это ни странно, изготовителем и дизайнером этого продукта является компания Sony, которая Apple не особо любит.


Sony CMT-Z100iR

Впрочем, CMT-Z100iR - это скорее портативная домашняя аудиосистема, нежели док. Устройство представляет собой CD-плеер - что само по себе достаточно неожиданно, оборудовано USB-портом, 20-ваттными динамиками, имеет сенсорные клавиши, разъём под 3,5 мм аудиоджек, регуляторы баса и высоких частот, может служить радиоприёмником и пультом дистанционного управления. Точная цена на данный момент неизвестна, но есть мнение, что стоить вещица будет в районе 150-250 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.