Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   25.12.2008

Водяной док, ветреный неттоп, бейсболка с плеером и динамиками, зарядка на солнечных батареях, игровая клавиатура, ноутбук с двумя дисплеями.

Водяной
AquaTune nano 4g

Известно, что почитатели продукции компании Apple никогда не расстаются со своими любимыми гаджетами. Смахивают пылинки с ноутбуков, спят с айфонами, а на рабочем столе держат портрет великого вождя и любимого руководителя - Стива Джобса. Некоторые даже приобретают колонки-доки для айподов. (Точных данных у нас нет, но иначе зачем бы их выпускали? Значит, покупают.)


AquaTune nano 4g

Но этот гаджет предназначен для тех, кто даже купаться пойти без обожаемого "яблочного" устройства не может. Называется он AquaTune nano 4g. Его предназначение - громко проигрывать музыку с iPod nano 4G, но не абы где, а под водой. Заключив своего любимца в прозрачный пластиковый контейнер, вы сможете вполне успешно проигрывать музыку на глубине до метра в течение 30-ти минут (кстати, на его экране теперь и фильмы смотреть можно). Однако, если говорить серьёзно, прежде всего такой док конечно предназначен для прослушивания композиций в ванной или в бассейне. Его динамики работают от трёх батареек формата AAA в течение 18 часов, а стоит он примерно 120 долларов. Увы, как и все самые странные гаджеты, продаётся пока лишь в Японии.

Ветреный неттоп
Wind Nettop

И, если позволите, ещё немного про Японию. Компания MSI недавно прославилась тем, что выпустила отличный нетбук MSI Wind, который, в отличие от Eee PC, удобен в работе, а дизайн его не в пример лучше (верный показатель - фанаты Apple сразу кинулись разыскивать драйвера для "железа" этой машинки под Mac OS X, чтобы сделать из неё "хакинтош").


Wind Nettop

Теперь же портфолио компании пополнилось и неттопом, созданным на той же платформе, что и нетбук. Wind Nettop поставляется без жёсткого диска, операционной системы и оперативной памяти. Его "сердцем" является 1,6-гигагерцовый процессор Intel Atom, располагающийся на материнской плате, основанной на чипсете 945GC Express + ICH7. Стоит "ветреный" неттоп около 200 евро и продаётся только в Японии, но, в отличие от AquaTune nano 4G, рассчитывать на его появление в Европе и России вполне можно.

Аудиобейсболка
iCap

Чего только ни придумают производители флэш-плееров, чтобы продать свою продукцию... Какие угодно наушники - хотите, выбирайте на вкус, хоть проводные, хоть беспроводные, хоть громадные, хоть совсем крохотные. Но так ведь хочется поделиться своими музыкальными вкусами с окружающими... Что же делать? Можно, конечно, поражать друзей и знакомых хрипом динамиков мобильника, но всё это жутко неудобно.


iCap

Пора переходить на iCap. Что это такое? Попробуем объяснить. Во-первых, это бейсболка. Да-да, самый обычный головной убор, только с одним нюансом: на козырьке расположен mp3-плеер с объёмом памяти 1 Гб и двумя динамиками. Во-вторых, просим заметить, если в наушниках вы рискуете вывернуть громкость на полную и повредить себе слух, то тут это вряд ли получится. И всё за 120 долларов. Только придётся мириться с тем, что выглядеть в такой кепочке вы будете предельно глупо.

Работает и работает
Energizer Solar Battery Charger

Мы любим наши гаджеты. Мы не мыслим жизни без них, а они - без батареек формата AA или AAA. И как некстати иногда эти батарейки садятся. Вам тоже это знакомо? Похоже, известная своими зайчиками компания Energizer всё-таки нашла решение этой проблемы.


Energizer Solar Battery Charger

Это устройство называется Solar Battery Charger, что, собственно, переводится как "зарядник на солнечных батареях". Он может заряжать по две батареи формата AAA или AA, как самый обычный зарядник, с одной лишь разницей: для него не нужно розетки. Достаточно развернуть крышку его корпуса к источнику света. Но в принципе никто не мешает подключать его к электросети с помощью адаптера (если день выдался облачным). Пока что его в продаже нет, а появится он аккурат к выставке CES 2009 и стоить будет 50 долларов.

Что наша жизнь?..
Logitech G13

Все мы помним, как выглядит Дарт Вейдер. А теперь давайте попробуем скрестить его шлем с кнопками у него на груди. Не гадайте, что получится, мы вам подскажем: игровая клавиатура Logitech G13 Advanced Gaming Keyboard. Ну посмотрите на фотографию - правда, похоже?


Logitech G13

Несмотря на то, что клавиатура предназначена практически для любых игр, она поставляется с настройками для World of Warcraft, Lord of the Rings Online, а также для Call for Duty 4: Modern Warfare. G13 предлагается использовать с большой клавиатурой G15 и лазерной мышкой G9. На игровой клавиатуре расположено 25 перепрограммируемых клавиш, а также аналоговый джойстик. К тому же устройство оборудовано ЖК-дисплеем с разрешением 160х43 пикселей, на котором может отображаться игровая статистика. Стоит этот гаджет 80 долларов.

Два в одном
Lenovo Thinkpad W700DS

Дизайнеров, для которых ноутбук - основной рабочий инструмент, немало. Другое дело, что многим из них приходится несладко с одним, да и то небольшим, дисплеем, а покупать громадные неподъёмные гробы не всякий захочет.


Lenovo Thinkpad W700DS

Определённо, семнадцатидюймовый ноутбук Lenovo Thinkpad W700DS нельзя назвать маленьким и лёгким, но всё же транспортировать его можно (вес устройства составляет 5 кг). При этом он (замрите) оборудован вторым выдвижным десятидюймовым экраном на светодиодной подсветке. К тому же он оборудован графическим процессором NVIDIA Quadro, а также центральным четырёхядерным процессором Intel. Стоит это чудо техники 3600 долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.