Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   20.11.2008

Две фоторамки, которые могли бы быть одной, - Возрождение культа наручных часов силами Prada и LG, - Новая приставка для развивающихся стран, - Неттоп MSI, - Жёсткий диск Джеймса Бонда.

Скрестить!
Skyla Memoir Scanning Digital Photo Frame и Keian Japan P71-A2-JP

Обычно в "Струе" мы не пишем про два устройства от разных производителей в одном пункте. Но сейчас просто вынуждены нарушить традицию, так как пара новых электронных фоторамок, выпущенных двумя разными производителями, определённо, должна была быть одним устройством. Первая из них называется Skyla Memoir Scanning Digital Photo Frame и обладает одной уникальной особенностью: встроенным сканером. Благодаря этой ценной функциональности, на её экран можно без особых хлопот перевести старые бумажные снимки, если их габариты не превышают 10x15 см. Устройство оборудовано 1 Гб встроенной памяти, а также USB-портом, с помощью которого гаджет может обмениваться изображениями с компьютером. Фотографиями дело не ограничивается - фоторамка способна проигрывать MP3, Motion JPEG, а также файлы форматов MPEG1 и MPEG4. Стоит она 220 долларов.


Skyla Memoir Scanning Digital Photo Frame

Второй продукт называется Keian Japan P71-A2-JP. Основной его особенностью является встроенный фотопринтер (хотя, возможно, стоит считать, что это фоторамка встроена в принтер). Устройство оборудовано 7-дюймовым дисплеем, считывателями карт память SD и Memory Stick, портом USB, а также возможностью проигрывать MP3. Остаётся один вопрос: когда же Skyla подружится с Keian, чтобы создать суперфоторамку, в которой будет и принтер, и сканер? Ведь мы так хотим потратить деньги на какую-нибудь бесполезную штуковину типа "всё-в-одном"...


Keian Japan P71-A2-JP

Который час? LG Prada II + Prada Link

Многие из нас уже и забыли, когда в последний раз надевали наручные часы. Для того чтобы узнать, который час, теперь нужно просто достать из кармана мобильник. Но вот компании Prada и LG, похоже, недовольны такой тенденцией и хотят вернуть наручным часам былую популярность. Каким же образом? Сейчас готовится к выходу в свет вторая модель телефона LG Prada (о выпуске первой было заявлено в то время, когда Apple объявила о разработке iPhone, и LG-шный телефон являлся как бы "конкурентом" творения ребят из Купертино), у которой появилась выдвижная клавиатура.


LG Prada II + Prada Link

Но мы сейчас не об этом - к мобильнику прилагается интересный аксессуар под названием Link, надеваемый на руку. С помощью этого браслета можно читать SMS-ки, полученные телефоном, просматривать историю звонков... Предусмотрена даже опция отбоя входящего звонка. Помимо всего прочего он может использоваться как часы. Увы, в отличии от обычных электронных наручных часов, эти придётся подзаряжать каждые два дня. Вполне возможно, что устройство будет поставляться в комплекте с телефоном, который стоит около 600 долларов, но точно ли это так - пока никто сказать не может.

Игры для развивающихся стран
Zeebo

Какая-то никому не известная фирма выпустила игровую приставку и готовится вывести её на мировой рынок? "Какой абсурд! Это сейчас-то, когда за первенство борются Wii, XBox 360 и Playstation 3," - скажете вы. Впрочем, игровая приставка Zeebo от фирмы Tectoy, продажи которой вскоре должны начаться в Бразилии, вовсе не пытается сместить с пьедестала почёта трёх гигантов. Её ключевой аудиторией станут жители развивающихся стран. Сама приставка будет стоить 264 доллара, а игры для неё (что самое главное) - от 3-х до 13-ти.


Zeebo

Стоит отметить, что поставляться она будет с постоянным бесплатным подключением к Сети по технологии 3G, а услугу эту будет предоставлять бразильский оператор мобильной связи Claro. Именно так осуществляется закачка любого контента в память консоли. Устройство оборудовано процессором ARM с частотой 528 МГц, графическим сопроцессором Qualcomm Adreno 130, 1 Гб флэш-памяти и 160 Мб ОЗУ. Тут, конечно, важно, чтобы для приставки поскорее появилось побольше хороших игр, иначе альтернатива в виде покупки и взлома XBox 360 будет всё равно привлекательнее.

Неттоп
MSI Neton

К нетбукам мы уже успели привыкнуть - никакого ажиотажа очередной дешёвый сверхпортативный лэптоп не вызывает. Зато вот дешёвые компактные десктопы нам ещё в новинку. Пионером в области "неттопов", опять же, стала ASUS, выпустившая крохотный системный блок Eee Box и вот, за ней последовала MSI, которая после своего чрезвычайно удачного дебюта с ноутбуком Wind решила завоевать нишу, которую сейчас, в основном, делят Apple и Dell со своими десктопами "всё-в-одном".


MSI Neton

Корейская компания собирается выпустить компьютер Neton, дизайн старших моделей которого, определённо, делался с оглядкой на iMac. Neton будет продаваться в трёх формфакторах: 15-дюймовом, 18-дюймовом и 20-дюймовом, притом стоить будет 400, 500 и 800 долларов соответственно. "Сердцем" компьютеров станут одно- или двухядерные процессоры Intel Atom и, в зависимости от количества ядер, на машины будет предустановлена Windows XP или Vista. Neton'ы увидят свет зимой-весной 2009 года.

Секретный агент
Thinkpad USB Portable Secure Hard Drive

Часто в фильмах о спецагентах приходится видеть загадочные чемоданчики, которые можно открыть, лишь введя код на цифровой клавиатуре. Несомненно, человек, несущий в руках такую вещь, выглядит достаточно неординарно. Если вы всегда мечтали стать супершпионом, то начать можно с приобретения следующего гаджета. Называется он Thinkpad USB Portable Secure Hard Drive и представляет собой самый обычный НЖМД (накопитель на жестком магнитном диске), заключённый в корпус с цифровой клавиатурой.


Thinkpad USB Portable Secure Hard Drive

Для того чтобы получить доступ к данным, хранящимся на нём, необходимо ввести правильный код. Конечно, ввод пароля можно было осуществить и программным методом, но, согласитесь, так намного круче. За 160 Гб модель компания Lenovo, выпускающая этот винчестер специально для работы с её ноутбуками, хочет 180 долларов, а за 320 Гб - 219. Теперь вам останется только подыскать информацию, которая стоит таких понтов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.