Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   22.10.2008

Новый телефон BBK, - Игровой ноутбук Toshiba, - Мобильник Motorola AURA в прошлой жизни был швейцарскими часами, - Слизь для клавиатуры, - Электронная записная книжка, - Аудиоинтерфейс Line 6.

То же самое, только дешевле
BBK S328

Как-то не заметил я, что BBK выпускает мобильные телефоны (не буду спорить, возможно, компания делает их уже давно, но мне на глаза они попались впервые), и вдруг пришло известие, что недавно эта фирма вывела в свет очень даже неплохой и функциональный слайдер S328. Конечно, ничем особенным он от других подобных ему девайсов он не отличается, но дело всё не в этом, а в цене, которая вполне демократична.


BBK S328

За небольшую сумму покупатель получает 2-мегапиксельную камеру, которая способна снимать видео, а также работать в качестве вебкамеры, большой экран с разрешением 240х400 точек, Bluetooth и медиаплеер. Память телефона можно расширить с помощью флэш-карт формата microSDHC. Плюс, в комплекте идут два аккумулятора и дополнительное зарядное устройство, с помощью которого можно заряжать одну батарею, пока другая находится в эксплуатации. Аппарат поддерживает JAVA MIDP 2.0 для загрузки игр и других приложений. Мобильник уже появился в продаже и стоит около 5500 рублей.

Игры для состоятельных
Toshiba Qosmio X305-Q708

Игровые лэптопы - достаточно странная и в меру бессмысленная разновидность ноутбуков. Судите сами - ещё сегодня вы держите в руках венец творения (за бешеные бабки), а завтра-послезавтра он превращается во вполне себе обычную машину, каких пруд пруди, по цене в два-три раза ниже. В США популярна контора Alienware, которая пытается выехать на ярком дизайне своих мощных мобильных машин (что и позволяет ей состригать с любителей компьютерных игр неплохой урожай "капусты"), но теперь, похоже, палки в колёса ей решила вставить отлично известная Toshiba, выпустившая 17-дюймовый игровой ноутбук Qosmio X305-Q708.


Toshiba Qosmio X305-Q708

Роль "пламенного мотора" тут исполняет процессор Core 2 Extreme QX9300. Лэптоп может похвастаться 4 Гб ОЗУ, 128 Гб твёрдотельным накопителем и 320 Гб жёстким диском, двумя видеоадаптерами Geforce 9800M GTS - каждый c 512 Мб на борту, четырёхканальной аудиосистемой, а также 1,3-мегапиксельной вебкамерой. Как вы, наверно, поняли, цену на эту машинку можно и не объявлять, однако намекнём: если вам не терпится потратить 4200 долларов, то тогда выбор, несомненно, очевиден.

Как выкинуть деньги на ветер
Motorola AURA

Существует множество способов выкинуть деньги на ветер. Так, например, можно пойти в казино или в его облегчённый вариант - зал игровых автоматов возле любой из станций метро. Можно отдать все свои деньги нищим и уйти в тайгу жить отшельником. Можно купить себе Hummer. Если же такие способы кажутся для вас слишком брутальными, предлагаем начать с малого: Motorola AURA. Сложно даже понять, для чего сделан этот мобильник - то ли его нужно поставить на полочку в качестве сувенира, то ли демонстрировать товарищам, как личное достижение.


Motorola AURA

В любом случае, основным его достоинством является, прежде всего... швейцарский механизм, который используется для того, чтобы раздвигать половинки этого аппарата. Он состоит из нескольких сотен шестерёнок и прочих подобных деталей, часть из которых можно увидеть через прозрачное окошко на задней крышке телефона. Конечно, есть у него и другие достоинства. Это первый мобильник с круглым дисплеем, отображающим 16 миллионов цветов, и 62-каратными сапфировыми линзами. Про такие банальности, как Bluetooth и 2-мегапиксельная камера, наверно даже и упоминать не стоит. Ну и последнее: цена на этот предмет роскоши составляет 2000 долларов, а появится он в продаже 4 декабря. Отличное дополнение к игровому ноутбуку от Toshiba.

Электронные записки
Pomera Digital Memo

Наверно, эта штуковина пришла из прошлого, а точнее, из-того самого будущего, которое мы представляли себе когда-то. Да-да, оттуда, где существуют флаеры, бластеры и межгалактические путешествия. Ни к одной из этих категорий следующий гаджет не относится, зато он является очень маленькой цифровой записной книжкой, которую можно положить в карман (без такой штуки ни один приличный фантастический фильм не обходился). Нет, пусть вас не обманет её внешняя похожесть на нетбук. Pomera Digital Memo не может получать электронную почту, у неё нет браузера, на ней нельзя играть и запускать приложения, да и вообще, к Интернету она не подключается.


Pomera Digital Memo

Зато с помощью неё можно писать всё, что в голову взбредёт - путевые заметки, памятки, да что угодно. Конечно, вы можете возразить, что такая штука никому не нужна, но подумайте, ноутбуки достаточно дороги и громоздки, а у батарея нетбуков, при всём желании, долго не протянет. Pomera Digital Memo же способна работать от одного заряда аккумулятора около 20 часов и обладает полноразмерной складной клавиатурой. Для того, чтобы прийти в боевую готовность, устройству достаточно двух секунд. Увы, есть один очень важный недостаток: стоит такая машинка не так уж и дёшево - 270 долларов. А жаль.

Слизь
Cyber Clean

Вообще, слизь - одна из вещей, которую в жизни стоит особенно опасаться. Об этом нас предупреждают всевозможные фильмы ужасов, в которых гигантские сгустки слизи стоят по популярности на третьем месте после маленькой девочки из колодца и кровожадных вампиров. Но теперь вам придётся выбирать: или слизь, или грязная клавиатура, под которой, как известно, могут скрываться вещи и похуже. Поможет решить эту проблему нечто под названием Cyber Clean. Собственно, это самое нечто, является ничем иным, как слизью.


Cyber Clean

Она выглядит как слизь и, говорят, на ощупь - тоже чистейшая слизь. Как это работает? Распределяем Cyber Clean равномерным слоем по клавиатуре и немного надавливаем. В результате, к этой эээ... субстанции прилипает весь мусор, завалившийся под клавиши, да и, к тому же, она оказывает антибактериальное воздействие. Всю гадость Cyber Clean впитывает в себя, после чего может быть запросто использована заново. Когда же ее, всё-таки, придёт время выбрасывать, она сменит окраску. Стоит эта гадость около 14 долларов и, судя по тому, что в магазине на сайте производителя она закончилась, на неё имеется очень неплохой спрос.

Стрелочки
Line 6 POD Studio UX2

Музыку современные "независимые" (от которых, чаще всего, ничего не зависит) музыканты предпочитают писать дома. Конечно, можно воткнуться в какую-нибудь встроенную звуковуху и попытаться выжать что-нибудь из неё. Но, всё-таки, мало-мальски серьёзным товарищам как-то стыдно ответить на вопрос "На чём писал?" - "Во встроенную воткнулся". Именно для них и выпускаются всевозможные псевдопрофессиональные звуковые карты и интерфейсы, которые не очень сильно по качеству сигнала отличаются от встроенных. Зато стоят достаточно дёшево и оборудованы всеми необходимыми разъёмами и выходами.


Line 6 POD Studio UX2

Недавно бесчисленное количество таких продуктов пополнил интерфейс записи Line 6 POD Studio UX2. Он оборудован двумя сбалансированными входами XLR с фантомным питанием, двумя входами на джеки, аналоговыми сбалансированными выходами на два джека, а также цифровым выходом и (куда же без этого) двумя роскошными волюметрами, глядя на которые друзья точно убедятся в вашем профессионализме. Впрочем, конечно, может быть мы и ошибаемся, и UX2 - отличный полупрофессиональный интерфейс для звукозаписи. Кто-нибудь уже пробовал?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.