Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   16.10.2008

Вашему iPhone стоит поправиться, - Гламурные кристаллы до добра не доводят, - Мышка для настоящего воина, - Кандидат на роль Терминатора, -  Яркие эмоции, - Здоровый сон на работе.

Сочный
Juice Pack for iPhone 3G

Вчера отгремела пресс-конференция Apple, на которой Стив Джобс наконец-то продемонстрировал новые макбуки. Но об этом можно прочитать в другой нашей статье, которая полностью посвящена этому событию. Здесь же речь пойдёт о... Ну разумеется об iPhone 3G, который недавно на вполне законных правах появился в России. И даже не столько о нём, сколько о его батарее. Как известно, несмотря на все заверения Apple о том, что аккумулятор устройства способен удовлетворить потребности самого разговорчивого меломана-видеофила, это, конечно же, не так.


Juice Pack for iPhone 3G

Что, кстати, особенно заметно при работе в сетях 3G. Именно для тех, кого проблема ёмкости батареи беспокоит сверх меры, предназначена штуковина под названием Juice Pack. Она являтся именно тем, что забыла предложить для своего телефона Apple - дополнительным аккумулятором. Таким образом, купив и установив её, вы получаете ещё 6 часов работы в сетях 3G. Конечно, Juice Pack, несмотря на то, что к его дизайну трудно придраться, будет несколько полнить ваш элегантный и блестящий гаджет, но тут уж ничего не поделаешь. Либо шашечки, либо ехать. Что касается цены, то стоит этот пустячок 100 долларов.

Гламурно?
Olympus Mju 1040 Crystal

Кристаллы Swarovski повсюду. Эти блестяшки норовят налепить на любой продукт, чтобы придать ему "элегантности" и "гламурности". А каким образом сделать так, чтобы не очень свежая модель "фотомыльницы" продавалась? Как вы уже, возможно, догадываетесь и тут без кристаллов Swarovski не обошлось. Только лучше, определённо, не стало: ряд блестящих камушков, на наш взгляд, только окончательно испортил и без того не блещущую красой Olympus Mju 1040, к названию которой теперь прибавилось слово Crystal.


Olympus Mju 1040 Crystal

Несмотря на тот факт, что бессмысленность гонки за мегапикселями становится очевидна уже даже самому что ни на есть рядовому покупателю, эту небольшую "мыльницу" с крохотным объективом всё-таки снабдили 10-мегапиксельной матрицей. Хотя, конечно, в сочетании с кристаллами - вполне логично. Гламурненько. Что касается других возможностей, то среди них можно упомянуть систему распознавания лиц, а также режим Intellegent Auto, который позволяет оптимально отрегулировать настройки для каждого снимка. Стоит этот фотоаппарат около 300 долларов.

Искусство войн
Ideazon Steel Series WoW MMO Gaming Mouse

Наверняка многим любителям World of Wacraft хотелось бы подержать в руках некое подобие того самого фиолетового эпического оружия, которое действительно потрясающе смотрится на виртуальных полях сражений. "Почему бы и нет?" - подумали инженеры фирмы Ideazon и соорудили мышку Steel Series WoW MMO Gaming Mouse, а проще говоря - официальную игровую мышку для любителей Warcraft. Причём тут эпическое оружие? По своему внешнему виду манипулятор очень напоминает гарду какого-нибудь варкрафтовского меча, а подсветка придаёт гаджету загадочности и "фэнтазийности".


Ideazon Steel Series WoW MMO Gaming Mouse

Естественно, такая мышка должна быть оборудована кучей кнопок, и тут уж Ideazon никак не обвинишь в том, что специалисты компании своей задачи не выполнили: по всему корпусу устройства раскиданы аж 15 клавиш, на которые можно повесить заклинания, удары и т. п. Выйдет продукт 13 ноября, как раз вместе с дополнением к WoW под названием Wrath of the Leech King, и будет стоить, по словам представителей компании "меньше 100 долларов".

Робот: друг или враг?
Mr. Personality

В XX веке мы мечтали о роботах, которые станут нашими помощниками, будут готовить еду, обслуживать нас, ходить в магазин и, в конце концов, взбунтуются. Дальше вы знаете - почти полное уничтожение человеческой расы, за исключением разрозненных партизанских отрядов. Вполне ожидаемая картина будущего. И что же в результате? Вокруг нас полно красивой, функциональной и абсолютно бездушной электроники. Но Mr. Personality не таков.


Mr. Personality

Это робот, который снабжён 64-мя цифровыми личностями, каждую из которых вы можете переключать по своему желанию. С помощью пульта управления, его можно остановить или вновь запустить. Помимо того, что Mr. Personality может служить будильником и хранить в своей памяти список ваших дел (режим секретарши), он также умеет говорить, время от времени отпуская едкие комментарии и шутки (режим супруги). Плюс ко всему, он предсказывает судьбу - для этого нужно задать вопрос, подразумевающий ответ "да" или "нет (назовем это режимом тещи - она ведь известная ведьма, не так ли?). В принципе, конечно, штука абсолютно бесполезная, но забавная и стоит не так уж и дорого - 300 долларов. Но не обессудьте, если однажды ночью он сбежит из дома, возможно, предварительно пристрелив вас. Роботы, особенно с зачатками интеллекта, чрезвычайно опасны и вероломны - вон сколько фильмов про это дело снято!

Одни эмоции
SVEN Emotion

Не секрет, что требования к компьютерным колонкам повышаются год от года. Если в середине 90-х мы считали, что вполне достаточно крохотных пассивных динамиков, то теперь нам хочется слушать музыку в нормальном качестве и даже смотреть фильмы, звук к которым записан в формате 5.1. Причём, мы всегда считаем, что чем больше колонки, тем лучше. Вполне возможно, что и так, но в наш век ценится компактность устройства - люди часто переезжают с места на места, что-то передвигают...


SVEN Emotion

А поможет потребителю идти в ногу со временем аудиосистема 2.1 SVEN Emotion. В отличии от многих подобных недорогих решений, регуляторы на задней стенке сабвуфера позволяют изменять не только уровень громкости, но и уровень низких частот. Модель занимает минимум места на рабочем столе и весит всего 3,35 кг, что позволяет с лёгкостью её переносить. Стоит же SVEN Emotion 1000 рублей и выходит в двух цветовых исполнениях: серебристом и чёрном.

Ясплю
i-sleep

Сон - это то, что мы нечасто можем себе позволить (продолжаем рассуждения о суетности нашего мира). Придёшь на работу, а глаза слипаются, вчера смотрел до трёх ночи очередной интересный сериал, а потом проснулся от звонка ненавистного будильника в семь. Ладно, садимся на кресло, открываем ноутбук... Нет, никаких сил нет! Что ж делать? Ответ прост: i-sleep. Это подушка, но не простая, а специально предназначенная для сна на работе. Закрываем крышку лэптопа, кладём на неё сие приспособление и подключаем его к USB-порту.


i-sleep

Подушка тут же надувается, а компьютер, находящийся в режиме сна, начинает проигрывать заданный плейлист. Дизайнер устройства рекомендует отводить на дрему на ноутбуке около 10 минут - по её мнению, этого как раз достаточно чтобы взбодриться. (Маловато - не находите? Даже Леонардо да Винчи спал по четверть часа!). По истечению заданного времени вас поднимет противный звуковой сигнал. Увы, всё это - лишь проект студентки одного из берлинских вузов. А как бы хорошо было, если бы это оказалось правдой...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.