Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   30.09.2008

Горный цветок с хорошим разрешением, - Маковые мышки в ассортименте, - Телефон из двух половинок, - Дорогой телевизор, - И снова о нетбуках, - HD-камкодер от Kodak.

Горный цветок
Emblaze Mobile Edelweiss

Россиянину вряд ли попадалась на глаза продукция компании Emblaze Mobile, но, тем не менее, она существует и уже совсем скоро появится на прилавках магазинов нашей Родины. Недавно компания, кстати, объявила о том, что собирается ни много ни мало произвести революцию в мобилостроении. А еще немного времени спустя отрапортовала об успехе в данном начинании - выпустив телефон Edelweiss. Мы, конечно, воздержимся от проведения параллелей - вы и сами додумаетесь, откуда у сей "революции" ноги растут. Впрочем, судя по характеристикам, аппаратик неплохой: он, оборудован сенсорным экраном, поддерживает сети 3G, имеет GPS-модуль и 8 либо 16 Гб встроенной памяти. Кстати, на разрешении экрана стоит заострить внимание - 854х480, это в два раза больше, чем у iPhone и даже больше, чем разрешение дисплея HTC Touch HD. Интересно, что продажи стартуют в России и в течение некоторого времени этот девайс можно будет купить только здесь. Что касается операционной системы, то это Linux. К сожалению, дата выхода и цена аппарата пока остаются тайной.


Emblaze Mobile Edelweiss

Маковые мышки
Targus Bluetooth Laser Mouse for Mac

Какой продукт Apple считается самым провальным и недоработанным? Если вы "маковод", то наверняка знаете ответ: Mighty Mouse. "Могучий мышь", при том, что основная идея, заложенная в его дизайн, вполне хороша, совершенно не приспособлен для пользования. Особенно, конечно, неприятно, когда верхний шарик, позволяющий проматывать контент во всех направлениях, засоряется. Устройство это недёшево, а если его открыть для прочистки, то ломаются пломбы и теряется гарантия. Собираетесь омыть почившую мечту об идеальной мышке слезами? Не спешите. Похоже, она вполне исполнима - спасибо компании Targus. Ее мышки сделаны специально для "маков", что легко заметить даже по дизайну. Они так же как и Mighty Mouse способны проматывать содержимое страницы в любом направлении, но уже с помощью оптического сенсора, который никогда не засорится. К тому же, фирма предлагает Bluetooth-модель, которая цепляется к компьютеру без донгла. Ну и напоследок стоит заметить, что на боку у мышки расположены две дополнительные кнопки, без которых некоторым людям уже сложно представить веб-сёрфинг. Цена вменяема, в частности, Bluetooth-грызун стоит 70 долларов.


Targus Laser Mice for Mac

Половинки
Концепт DoCoMo и Fujitsu

О японских мобильниках - "кэйтай", как это слово звучит на языке Страны восходящего солнца - написано много, ещё больше остаётся непознанным. Зачастую модели, выпускаемые для японского рынка, на Западе не появляются. Именно из-за самобытной культуры страны там, можно сказать, провалились продажи iPhone. Да и к чему японцам то, что популярно во всем остальном мире - у них своего хватает. Вот вам очередной концепт от DoCoMo и Fujitsu - двойной телефон. Всякими раскладушками и слайдерами уже давно никого не удивишь, что же можно придумать? Да куда проще - разделить телефон пополам - так, чтобы его части можно было положить в разные карманы. Вместе половинки удерживаются с помощью магнитов, а сообщаются по Bluetooth. Аппарату можно придать какую угодно форму - хоть "раскладушки", хоть смартфона, раздвигающегося в ландшафтном режиме. Естественно, дисплей мобильника - сенсорный.


Концепт DoCoMo и Fujitsu

Perfect
Philips 9700

Главное в квартире, как говаривал герой небезызвестного советского фильма - телевизор. Правда, говорил он это про совсем другие аппараты - не те, что мы используем сейчас. Эволюционирует техника... Из деревянного гроба с кинескопом и говорящим названием "телеящик" они превратились в плоские широкоэкранные панели с впечатляющим дизайном и внушительным функционалом. Таковы, к примеру, телевизоры Philips серии 9700. В их основе - ЖК-дисплей Full HD и технологией Ambilight Spectra, которая обеспечивает великолепное качество изображения. Покупатель сможет выбрать устройств из линейки с диагоналями 42, 47 и 52 дюйма. Притащив добычу, ради которой, кстати, придется расстаться с порядочной кучей денег - от 98 тысяч рублей, домой, вы сможете подключить ее к чему-нибудь высокотехнологичному по HDMI 1.3 (их тут аж четыре штуки) и начать исследовать прочие характеристики устройства, среди которых будут постоянно попадаться названия передовых технологий, содержащие скромное словечко "Perfect".


Philips 9700

Ещё один
Lenovo IdeaPad S10-42312CU

То, что нетбуки с каждым днем становятся все популярнее, уже давно понятно. Теперь каждая компания, выпускающая лэптопы, норовит отметиться и в этом секторе. Не отстаёт от конкурентов и Lenovo. Новый ноутбук IdeaPad S10-42312CU, выпущенный компанией, вполне вписывается в этот класс устройств. Он оснащён 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600, одноядерным процессором Intel Atom N270 (частота - 1,6 ГГц) и графическим адаптером GMA 950. На машину предустановлена Windows XP Home, а что касается памяти, то её тут 512 мегабайт. В устройство встроен и жёсткий диск - ёмкостью 80 Гб. Аппарат не может похвастать особо продолжительным сроком жизни от аккумулятора, зато его цена вполне может порадовать впечатлительного покупателя. Стоит этот достаточно мощный нетбук 440 долларов.


Lenovo IdeaPad S10-42312CU

Мал, удал и HD
Kodak Zi6

Мы все любим снимать что-нибудь на камеры мобильных телефонов и выкладывать на YouTube. Но качество такой съёмки, конечно же, оставляет желать лучшего. Если по вам горько плачут лавры профессионального оператора, а достойной техники у вас как не было, так и нет, остается только кусать локти и завидовать жителям Америки и Европы, где уже давно продаются маленькие цифровые камкодеры по цене 120-180 долларов. Например, такие, как Kodak Zi6. Он оборудован 2,4-дюймовым дисплеем, 128 мегабайтами встроенной памяти и встроенным USB-коннектором, чтобы не бегать в поисках проводов. Стоит игрушка 180 баксов и снимает, прямо скажем, на пять с плюсом (если судить по тому, что выложено в Сети). Остаётся только надеяться, что и у нас такие штуки когда-нибудь появятся. Отличная вещь для блоггера.


Kodak Zi6

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.