Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

АрхивОбзоры и тесты
автор : Михаил Карпов   25.09.2008

Маленький друг темноты, - Раскладной долгожитель от Philips, - Новый коммуникатор от Rover PC, - Будильник, который испортит вам жизнь, - Жгучий голубой, - Новый плод сотрудничества Samsung и Armani.


Dell M1095

Маленький друг темноты
Dell M1095

Возможно, с первого взгляда так не покажется, но этот проектор - карманный. Более того, прибор свободно помещается на ладони. Выпускает его компания Dell и называется он M1095. Яркость устройства составляет 55 люмен, разрешение - 858х600, а луч прожектора "пробивает" на 2,4 метра (очень неплохой показатель для такой крохи). Зачем нужна такая штуковина? Ну, во-первых, у вас появится причина выключить свет во время какого-нибудь важного и пафосного заседания (а в темноте, как известно, много чего происходит), а с другой стороны, вы сможете почувствовать себя дома как в кино, пригласить к себе девушку на сеанс, приготовить в микроволновке попкорна, ну а потом... Не будем подсказывать, догадаетесь сами. Светодиодный фонарь аппарата прослужит вам верой и правдой четыре года, после его можно смело выбрасывать на ближайшую помойку и приобретать новый. Если же вас озаботило, где же в такой пигалице расположен блок питания, то, увы, нам придётся вас огорчить - он внешний. Но если потеряете - не беда, подойдёт адаптер от любого ноутбука Dell. В продаже M1095 уже появился и стоит около 500 долларов.


Philips Xenium X600

Раскладной долгожитель
Philips Xenium X600

Некоторые считают, что эпоха смартфонов уже наступила и простые мобильники никому не нужны. Такое впечатление обманчиво - если посмотреть на аппараты, с помощью которых жители нашей страны общаются друг с другом, то всё встанет на свои места. А что нужно от хорошего телефона? Чтобы связь не терял, да работал от одной зарядки побольше. Если говорить о втором, то аппараты Philips всегда тут были чуть ли не на первых позициях. Возьмём, хотя бы Xenium X600 - мобильник способен провести до месяца в режиме ожидания и 8,5 часов в режиме разговора. Впрочем, сейчас достаточно сложно провести грань между обычным мобильным телефоном и смартфоном. Так, X600 оборудован встроенным медиаплеером, 2-мегапиксельной камерой, функцией отправки MMS и Bluetooth со стереорежимом. Если не будет хватать места для хранения данных - пожалуйста, память можно расширить за счёт карточек MicroSD объёмом до 8 Гб. Увы, сколько будет стоить этот мобильник-раскладушка, неизвестно. Но будем надеяться на лучшее.


RoverPC Q7

Рискнём?
RoverPC Q7

Если, всё же, говорить о смартфонах и коммуникаторах, то тут главное - сочетание цены и функциональности (поскольку до сих пор такие устройства доступны далеко не всем). Тут, наверно, всё говорит за то, чтобы приобрести продукцию отечественной компании Rover PC, но настораживает одно: я, лично, ни разу не видел в руках у кого-нибудь коммуникатора от этой фирмы. Неужели устройства не покупают? Но тогда зачем выпускать их? Хотя, конечно, возможно, они ломаются ещё до того, как человек успеет выйти на улицу (нет-нет, не нужно паниковать, это только мои предположения, никаких фактов нет). Может кто-нибудь отважится купить коммуникатор RoverPC Q7 и сказать нам, как действительно обстоят дела? Вполне себе достойная машинка, судя по характеристикам: 128 Мб ОЗУ, 520-мегагерцовый процессор, Windows Mobile 6.1 Professional, WiFi, Bluetooth, EDGE и даже UMTS. Продажи устройства начнутся в октябре этого года, а стоить оно будет в пределах 16000 рублей.


Da Vinci Alarm Clock

Будильник Да Винчи
Da Vinci Alarm Clock

Звонок будильника - это то, с чего начинается день миллиардов человек планеты Земля. То, что он ещё и время показывает, для большинства функция совершенно несущественная. Главное - это враг номер один любого человека, которому нужно вставать рано утром. Так зачем, рассудил создатель Da Vinci Alarm Clock из известной дизайнерской конторы Yanko Design, ему вообще стрелки или цифры? Пускай показывает состояние "Спать" и "Проснуться", да сигналит, пока пользователь не нажмёт кнопку и не прикажет устройству наконец заткнуться. Как же, спросите, запрограммировать его на то, чтобы он звенел в заданное время? Не волнуйтесь, всё продумали за вас. Этого делать не придётся, потому, что "Будильник Да Винчи" подаёт сигнал каждые три часа, ни раньше, ни позже. Таким образом, вы идеально организуете свой день и всегда будете готовы для гениальных идей. Три часа бодрствуем, три часа спим. Отличный способ превратить свою жизнь в кромешный ад.


Sony BWU300S

Жгучий голубой
Sony BWU300S

Я помню, как записал свой первый диск. Пришлось ехать к приятелю, у которого была CD-писалка, заплатить за две испорченные болванки и ждать около часа. Сейчас, конечно, дисководы, установленные как в ноутбуках, так и стационарных машинах, способны записывать и CD, и DVD... Но это, практически, уже мало кому нужно - всё спокойно передаётся по сети. За исключением, конечно, совсем уж гигантских объёмов информации. И вот с ними действительно приходится помучиться. Но беспокоиться не стоит, так как, наконец-то, начали появляться более-менее доступные Blu-ray пишущие дисководы. Такие, как например это новый Sony BWU300S. Тридцать минут - и 50 Гб диск будет забит под завязку. Эта внутренняя писалка также позволяет записывать DVD на 16 скорости и CD на 48. Стоит, правда, дороговато, 400 долларов, но мы же знаем, как быстро падают цены на такую продукцию. Нужно подождать всего полгода-год и его уже можно будет купить за 200, а то и 100 долларов.


Samsung Armani Night Effect

Армани снова с нами
Samsung Armani Night Effect

Любителям всяких гламурных штуковин (а также одежды, на которой большими буквами написаны имена модельеров), вероятно, стоит начать радоваться. Samsung выпустила очередной телефон линейки Armani, в разработке которой участвует одноименный модельер. Как можно видеть, это моноблок с сенсорной клавиатурой. Он оборудован 2,2-дюймовым дисплеем на основе органических светодиодов и светящейся каймой. Красота. Конечно же, тут есть стандартный джентльменский набор: Bluetooth, FM-тюнер и медиа-плеер. Память расширяется за счёт карт Micro SD. Появление аппарата в продаже ожидается в ноябре этого года, цена - 300 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.