Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Readitorial: Августовский приз

АрхивReaditorial
автор : Михаил Карпов   15.09.2010

Приз за лучшую читательскую статью августа получает Юрий Гуськов. Его материал под названием "Идентификация, абстрагирование, смысл" вполне сойдёт за небольшую научную работу.

Приз за лучшую читательскую статью августа получает Юрий Гуськов. Его материал под названием "Идентификация, абстрагирование, смысл" вполне сойдёт за небольшую научную работу - настолько она объёмистая. Юрий предлагает решение вопроса огромных объёмов информации, существующего сейчас.

Юрию присуждается антивирус Panda Global Protection 2011, который позволяет защитить компьютер практически от всех типов онлайновых угроз. С помощью этого антивируса можно оградить входящую почту от спама, а также безопасно работать в интернете с помощью утилиты Panda Safe Browser. В продукт также встроены средства родительского контроля и утилита Panda Secure Vault, позволяющая шифровать личные папки и файлы или уничтожить их навсегда.

Цитата из статьи Юрия: "Можно ли решить проблему больших объемов информации? Кое-кто полагает, что решение в коллаборации и разного рода социальных сетях, а также Семантическом Вебе (который, хотя и акцентируется на интеллектуальных агентах и приложениях, но тоже подразумевает своего рода социальную сеть). Однако существует, по крайней мере, две проблемы. (1) Информация, когда создается и публикуется, уже должна быть упорядочена. Возникает вопрос, есть ли гарантия, что сторонние люди упорядочат ее лучше, чем ее создатели? (2) Порой коллаборация вместо упорядочивания информации создает еще больший объем информации, которую в свою очередь, тоже надо упорядочивать. (3) Часто упорядочивание требует эксперта, что порой просто невозможно."

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.