Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Айфонное подполье

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   11.07.2007

Похоже, что клонирование продукции Apple стало делом чести практически всех производителей, начиная с самых именитых и заканчивая никому неизвестными китайскими "подпольщиками".

Похоже, что клонирование продукции Apple стало делом чести практически всех производителей, начиная с самых именитых и заканчивая никому неизвестными китайскими "подпольщиками". И потому неудивительно, что с появлением первых фотографий iPhone, китайцы и корейцы сразу же бросились к станкам вытачивать собственные клоны. Кто-то преуспел в этом больше, кто-то меньше, но сегодня, на волне шумихи вокруг настоящего iPhone, мы покажем вам MP3-плеер, который похож на "сами-знаете-что" как две капли воды. Ему (как и телефону LG Chocolate) прямая дорога в музей клонов.

Плеер под невнятным названием FT4021 представлен компанией I-fighting, в модельном ряду которой можно легко встретить и клон Creative Zen V и подобие iPod Shuffle. Сложно сказать, какое именно отношение компания имеет к оригиналам этих устройств. Возможно, днем она занимается их выпуском по заказу, а ночью подрабатывает клонированием, а, может, просто решила воспользоваться славой более именитых коллег.

Если вы все еще интересуетесь характеристиками устройства FT4021, то вот они: плеер оснащен 2.8-дюймовым сенсорным экраном, поддерживает воспроизведение аудиофайлов MP3, WMA, WAV и видео MPEG-4, а также показ картинок в формате JPEG и текстов. В недрах штуки также содержатся небольшие динамики, радиотюнер, есть слот miniSD и два выхода на наушники. Само собой, присутствует несколько игр, эквалайзер и прочая подобная ерунда. Найти это устройство можно также под именем ONDA Honey VX858.

На этом лирическое отступление поспешим закончить и вернемся к устройствам больше похожим на штуки. Как вам, например, космический навигатор, который по вашему местонахождению может вычислить положение на небе шестидесяти самых ярких звезд, нескольких созвездий и видимых планет? Кроме того, навигатор в курсе всех астрономических событий, которые наступят до 2020 года и хранит в памяти два десятка астрономических карт. Купить мечту астронома-любителя Space Navigator Star Locator можно всего за 69 долларов США. Размер устройства 30х30 сантиметров, а его автономную работу поддерживают три батарейки ААА.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.