Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вопрос времени - 2

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   10.05.2007

В прошлых "Штуках" мы неожиданно для самих себя коснулись темы времени и часов. Не все подходящие устройства уместились в один выпуск, поэтому сегодня вас ждет небольшое продолжение.

В прошлых "Штуках" мы неожиданно для самих себя коснулись темы времени и часов. Не все подходящие устройства уместились в один выпуск, поэтому сегодня вас ждет небольшое продолжение.

Несколько месяцев назад студия Лебедева анонсировала "Вербариус" – часы, "пишущие время по-человечески" (это была цитата). Стрелки, циферблат или цифровой дисплей тут заменяет текст.

Купить "Вербариус" пока нет никакой возможности, однако для желающих обязательно стать обладателем гаджета, отображающего время словами, существует и продается другое устройство - Tubular Time.

Принципиальных отличий от "Вербариуса" у этих часиков немного – они тоже показывают время словами, но слова появляются не на экране, а выгравированы на двух цилиндрах. Поворачиваясь относительно друг друга, они выстраивают подходящее предложение.

Часы Tubular Time крепятся на стену и питаются от одной батарейки АА. Недостаток у штуки только один - цена (целых 160 долларов). За куда более симпатичный и удобный "Вербариус" на стадии предзаказа просят на два доллара меньше.

На этом с темой времени мы, пожалуй, покончим. Другое устройство, о котором сейчас пойдёт речь - это китайская поделка, которая совмещает в себе телефон, КПК, семиканальную акустическую систему и стоит 140 долларов.

Помимо девяти мелких динамиков, устройство без названия может похвастать большим сенсорным экраном, двухмегапиксельной камерой, слотом micro-SD, модулем Bluetooth и небольшими габаритами - 119 x 64 x 16,5 мм. На одном из продающих гаджет сайтов также написано, что коммуникатор комплектуется двумя аккумуляторами (одним запасным), кабелем USB и картой micro-SD на 256 Мб.

Верится с трудом? Нам тоже. Фальшивка ли это, вопрос сложный. С одной стороны, гаджет продается в некоторых интернет-магазинах, с другой, если присмотреться к экрану, на нем можно разглядеть надпись Microsoft Windows Vista. Однако на персональный компьютер штука явно не тянет, да и цена вызывает сомнения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.