Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Власть гиков

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   26.03.2007

Безумные компьютерщики склонны всё переделывать на свой лад. Их водопроводный кран подсвечивает холодную и горячую воду разными цветами, их футболки играют в Pong, а их приветствия - двоичный код.

=+=+=+=

Подготовка сегодняшнего выпуска "Штук" началась с посещения одного из наших любимых сайтов. Мода на гиковскую модернизацию обычных вещей проникает в самые непредсказуемые места. Всего за двадцать долларов можно прикупить светодиодную насадку на кран, которая будет подсвечивать текущую воду либо синим, либо красным цветом в зависимости от температуры.

Судя по фотографиям, подсветка придает простой водопроводной воде просто какой-то фантастический вид. А это значит, что "штука" наверняка понравится любителям соответствующего кинематографического жанра. В комплект поставки входит пара батареек и переходники на разные краны. Габариты насадки - 5,7 см в длину и 3 см в диаметре.

Две другие штуки у нас вообще не электрические. Это коврики, которые обычно кладут у входной двери. Однако они доставят много радости гостям–гикам. На первом коврике двоичным кодом написано слово "Welcome", на втором – компьютерный вариант пословицы о любви к родному дому.

Напоследок - об очередной гиковской футболке. Однажды мы уже писали о таких, но в их рядах случилось очередное любопытное пополнение. Майка играет, если можно так выразиться, в теннис сама с собой, работает от двух батареек ААА и сделана из натурального хлопка. Время автономной работы нам не известно, но пару часов она точно порадует своего владельца и его окружение.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.