Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кубический мир

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   22.03.2007

Электронные кубики Cube World - это далёкие потомки тамагочи. Если соединить несколько кубиков, то их обитатели примутся путешествовать между кубиками и бурно общаться.

=+=+=+=

Несколько месяцев назад китайская компания Radica Games выпустила в продажу престранные "штуки": электронные кубики Cube World, в которых живут человечки. На первый взгляд, очередная вариация на тему тамагочи, но на самом деле, все не так банально. Человечки в кубиках могут организовывать социальные сети!

Человечки начинают взаимодействовать, когда их "дома" стоят рядом - на стенки кубиков выведены специальные контакты. У каждого персонажа - собственный характер и оригинальное имущество. У кого-то есть мячик, у кого-то собака, кто-то вооружен палкой, кто-то скакалкой. Среди персонажей есть даже пожарник и полицейский. В общей сложности выпущено двенадцать человечков, хотя не исключено, что их количество в будущем увеличится.

Обитатели кубиков могут переезжать из кубика в кубик и активно общаться друг с другом. На коротком видеоролике, выложенном на сайте магазина ThingGeek, видно, как один персонаж решил поиграть с "соседской" собакой, а другой отправился в гости "в домик напротив". Множество других видеороликов про Cube World можно найти на YouTube, вот, например, еще один.

В одном кубике умещается самое большее четыре персонажа. Всего же в социальную сеть можно объединить шестнадцать "домиков". Человек может вмешиваться в жизнь человечков нажимая на кнопки и встряхивая кубик – внутри каждого установлен акселерометр. С персонажем также можно играть в одну игру. Но это наверняка быстро надоест, поэтому лучше сразу обзаводиться несколькими кубиками.

Один кубик стоит тридцать долларов, и они продаются парами. Габариты каждого – 4,7 х 4,7 сантиметра, питание – от одной батарейки CR2032. Предусмотрен режим энергосбережения – через четыре минуты бездействия персонажи засыпают, а ещё через четыре минуты отключается весь кубик.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.