Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мышь-массажёр и MP3-граммофон

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   19.03.2007

Мышь EMS Muscle Mouse бьёт пользователя лёгкими электрическими разрядами, а проигрыватель Seagrand Gene Sound TAS-100 воспроизводит и оцифровывает в MP3 виниловые диски.

Сегодня в "Штуках" очередной парад несочетаемых вещей - универсальный виниловый проигрыватель и компьютерная мышка, бьющая владельца легкими электрическими разрядами. Начнем рассказ, пожалуй, со второго экспоната.

"Мускульную мышку" под названием EMS Muscle Mouse придумали японцы из компании Thanko для людей, которым в процессе работы за компьютером, необходим легкий электрический массаж.

С виду мышь ничем не выдает свою способность ублажать человека: непримечательная форма, оптический датчик на 800 dpi, колесико прокрутки и несколько дополнительных клавиш. Хитрость кроется в проводе, соединяющем мышь с компьютером.

К разъёму, вмонтированному в середине провода, подключаются два электрода, которые нужно закрепить на теле. Затем пользователь нажимает одну из дополнительных кнопок на мышке, выбирает режим, интенсивность массажа и наслаждается бегущим по телу электричеством.

Seagrand Gene Sound TAS-100 - воистину мечта меломана, который не в состоянии тратить слишком много денег на свое хобби. Этот универсальный проигрыватель способен воспроизводить музыку как с виниловых пластинок, так и с обычных лазерных дисков. Устройство позволяет без труда "перегнать" пластинку или компакт-диск в формат MP3/WMA и записать результат на SD-карточку или USB-флэшку.

В Seagrand Gene также встроен FM/AM тюнер, а в комплект включена пара не очень мощных двухваттных колонок. Размеры проигрывателя 275?316?170 мм, а вес - 3 кг.

В магазинах Японии за него просят примерно 170 долларов. Насчет поставок в Россию ничего неизвестно, но устройство безусловно пришлось бы по вкусу многим нашим соотечественникам, ведь практически у каждого где-то на антресолях до сих пор лежат виниловые пластинки фирмы "Мелодия", собранные в аккуратные стопочки. И иногда их даже очень хочется послушать.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.