Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Странная одежда

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   27.10.2006

Про куртки на солнечных батареях, фотожилеты, пояса с экранами и айподокроссовки все уже знают. Теперь такой странный гардероб можно пополнить парой необыкновенных футболок.

Высокотехнологичной одеждой гаджетоманов нынче совсем не удивишь. У этих странных людей в гардеробе наверняка найдутся куртки на солнечных батареях, жилеты со специальными отсеками для ношения цифровых зеркальных камер, пояса с экранами и конечно же кроссовки Nike, общающиеся с iPod nano. Теперь такой гардероб можно пополнить парой необыкновенных футболок.

T-Qualizer T-shirt предназначена для походов на вечеринки и прочие увеселительные мероприятия - прямо на груди у нее расположена графическая панель эквалайзера. Принцип работы панели аналогичен обычному эквалайзеру - каждый отдельный звук активизирует свою шкалу и меняет интенсивность ее свечения. Информации о времени автономной работы футболки нам найти не удалось - известно только, что требуется 4 батарейки типа AAA. Эти батарейки хранятся в отдельном кармашке и в случае чего могут быть отсоединены. Из недостатков - футболка существует пока только в одном форм-факторе - M, что эквивалентно 45 сантиметрам.

Вторая футболка определенного названия не имеет, но зато она нам кажется намного более практичной. На груди у нее расположены часы на светодиодах. Такую футболку для привлечения внимания можно носить практически в любом месте, начиная с улицы и заканчивая офисом. Часы могут работать в двух режимах – либо показывать текущее время, либо быть секундомером. Питается футболка также от четырех батареек ААА и их заряда обычно хватает ровно на сутки.

Обе майки изготовлены из стопроцентного хлопка и поддерживают стирку. Правда, только ручную. Купить их можно в американских интернет-магазинах по цене 40 и 60 долларов соответственно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.