Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Хомяки против Шахиджаняна

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   05.10.2006

Эта штука легко получит главный приз в номинации самое бесполезное устройство. Она бесполезнее, чем новогодние елки и точилки, подключаемые по USB. И вашему хомяку она определённо не понравится.

Эта штука легко получит главный приз в номинации самое бесполезное устройство, появившееся за последнее время. Оно бесполезнее, чем фонарики подсветки клавиатуры, новогодние елки и точилки, подключаемые по USB. Согласитесь, это достижение.

Вряд ли здравомыслящий человек просто так купит эту штуку себе и уж тем более подарит хорошим знакомым. Сложно даже представить, что может побудить человека к её приобретению. Впрочем, есть кое-что - это одно недокументированное предназначение - таким устройством можно мучить животных.

Речь идёт о высокотехнологичном колесе для хомяка. Вы наверняка видели более традиционный вариант этого "тренажёра". Хомяки любят забираться внутрь таких колёс и коротать свой день за бессмысленным бегом.

В обычном хомячьем колесе скорость вращения зависит исключительно от настроения животного. Наша же штука работает в точности наоборот: скорость вращения колеса напрямую зависит от того, с какой скоростью вы набираете текст на клавиатуре. Гениальное изобретение, верно?

Устройство подключается к компьютеру по USB и с помощью специального программного обеспечения следит, насколько быстро пользователь перебирает кнопки на клавиатуре. Чем выше скорость, тем быстрее колесо вращается. USB-подключение устройству нужно только для получения информации об активности пользователя - моторчик колеса питается отдельно от обыкновенных батареек.

Впрочем, если вы уже приготовились возмутиться по поводу нарушения прав животных, спешу вас успокоить. Изначально в колесо предустановлен искусственный хомяк и никто не заставляет вас менять его на настоящего. Попробовать из любопытства конечно можно, но это уже будет на вашей совести. И возможно частично на совести Шахиджаняна, если он своей программой имел неосторожность обучить таких как вы машинописи.

При неспешном печатании вы сможете составить с хомяком отличный тандем – он будет заниматься любимым видом спортом пока вы не натренируете навык разгона его до 140 км/ч.

Купить колесо можно пока только в американском интернет-магазине, специализирующемся на подобного рода чудесах инженерной мысли. Стоит оно 45 долларов. Программное обеспечение колеса работает только под Windows 2000 и Windows XP. Вероятно, предполагается, что линуксоидам хомяки не к чему: им пингвинов хватает.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.