Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мышка с телефоном

АрхивШтуки
автор : Иван Карташев   11.11.2005

В Южной Корее попытались скрестить компьютерную мышь с обычным телефоном. В результате, на свет родился странный уродец.

В Южной Корее выпускается немало необычных устройств. Например, гибриды мобильных телефонов и цифровых видеомагнитофонов. Встречаются среди продукции корейских компаний и более примитивные помеси, и среди них - сплав компьютерной мыши и обыкновенного проводного телефонного аппарата. Такое вот чудо-юдо предлагает торговая компания Sungjin International.

В описании устройства говорится о "новых офисных концепциях", возможности сэкономить на закупке обычных телефонов, не говоря уже об экономии рабочего пространства и времени. Если верить описанию, то работа без "мышефона" - верх неэффективности.

Но на деле же все обстоит совершенно иначе. Судя по фотографии, пользоваться устройством как мышью довольно неудобно. Клавиши на корпусе будут постоянно нажиматься ладонью, а значит их придется блокировать при работе на компьютере и разблокировать для набора номера. Более того, из-за кнопок мышь, скорее всего, довольно неудобно держать в руке.

Если же отделить телефонный блок, как это показано на фото, то нормально работать с мышью точно не получится. Даже отсутствие колеса прокрутки на таком фоне кажется сущей ерундой.

Удобство гибрида в качестве телефона также сомнительно. На корпусе устройства расположены только кнопки набора и микрофон, а наушник надо подключать с помощью провода. Если возить "мышефоном" по столу, провод непременно запутается. Так что, скорее всего, наушник придется то включать, то выключать. Выходит, никакой "экономии пространства-времени" от подобного устройства-мутанта ждать не стоит, и пригодиться мышефон может лишь в качестве недорогого подарка фанатичному поклоннику самых нелепых гаджетов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.