Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Подставка, совок и бумага

АрхивГаджеты недели
автор : Михаил Карпов   16.03.2007

Новая видеокамера Panasoniс, музыкальный телефон от Sony Ericsson, мобильник-совок, "мыльница" Agfa, гаджет BlueChute и дорогая подставка для iPod.

Видеокамера Panasonic SDR-S10 не боится падений. В последнее время на прилавках магазинов появляется очень много ударопрочных устройств. Неужто психическое здоровье нынешнего поколения настолько расшаталось, что люди готовы кидаться всем, что под руку попадётся? Так или иначе, новая цифровая камера компании Panasonic выдержит падения с высоты 1,2 метра. Новинке не страшны пыль, водные брызги и вибрация. Камера оснащена поворотным экраном, а отснятая информация записывается на карты формата Secure Digital, то есть SD. Помимо всего прочего, в аппарат встроен стереофонический микрофон с системой подавления шума ветра.

Sony Ericsson представила мобильник-плеер Walkman W660. Если обычные MP3-плееры Sony пока не могут достигнуть популярности, которой когда-то обладали кассетные Walkman, то вот с мобильниками-плеерами всё намного лучше. Людям нравятся телефоны Sony Ericsson, тем более когда в них встроен проигрыватель музыки. Кстати, новая модель поставляется уже в комплекте с картой памяти Memory Stick Micro на 512 МБ. Если же в вашей фонотеке окажется неизвестная песня, фрагмент её всегда может быть отправлен на сравнение в базу данных, после чего непределённость будет устранена. Ещё одна интересная функция - Picture Blogging. С помощью неё пользователь сможет разместить снимок, сделанный камерой аппарата в своём онлайновом дневнике.

Мобильник-совок. Нет, не бойтесь, это не старый дисковый телефонный аппарат, и слово "совок" в этом контексте к временам СССР никакого отношения не имеет. Просто в венгерской дизайнерской фирме придумали очередной концептуальный телефон. Называется он Credo и использует марку и логотип BYB. Ну и, как вы уже могли догадаться, по своему внешнему виду он напоминает совок. Спросите, зачем это всё нужно? Оказывается, такой аппарат, по заверениям разработчика, легче держать в руках. Можно ли новой моделью рыть, дизайнер умалчивает. Кстати, почему бы создателю этого устройства не разработать телефон, который будет предназначен для того, чтобы пользоваться им, наклонив голову на 90 градусов? Интересный, должно быть, концепт получится.

Камера Agfa Photo DC-630i снабжена 2,5-дюймовым дисплеем. Абсолютно точно понятно, что чем больше матрица, тем больше должен быть объектив мыльницы. Повышение количества пикселей зачатую не только не помогает бюджетным камерам повысить качество снимков, но иногда и ухудшает его. Вот зачем, спрашивается, в камере, которую сама компания Agfa позиционирует, как аппарат начального уровня, шестимегапиксельная матрица? Непонятно. Ну а если отвлечься от этой проблемы, то можно увидеть, что данная "мыльница" обладает самым обычным набором функций. И стоит при этом 170 долларов США. Не так много, но и не так мало.

Концептуальный гаджет BlueChute имеет толщину в полсантиметра. Похоже, всё возвращается на круги своя. В течение многих веков носителем информации была бумага. Уж чем её только не хотели заменить... И вот, даже сейчас, скорее всего, на ней и будут продолжать отображаться данные. Правда с одним нюансом: нынешняя бумага стала электронной. Именно на её использовании и основано новое устройство BlueChute, которое совмещает в себе функции электронной книги и беспроводного планшета. Электронная бумага действует за счёт электронных чернил, капсулы которые и представляют собой пиксели дисплея. В зависимости от поданного сигнала частицы того или иного цвета перемещаются к поверхности экрана, образуя картинку.

Arcam разработала док-станцию для iPod. Заметьте, чем популярнее устройство, тем дороже стоят аксессуары для него. Если не смотреть на ценники и накупить кучу безделушек для, например, плеера iPod, их стоимость легко сможет перекрыть стоимость самого плеера. Так например фирменная док-станция для iPod nano стоит около 1000 рублей. При этом, грубо говоря, она представляет собой просто кусок пластика, который позволяет устройству стоять на столе выртикально. А теперь подумайте, сколько может стоить док-станция к большому iPod, если учитывать, что она оснащена видеовыходом, ТВ-выходом, двумя аудиовыходами RCA и гнездом для наушников? 250 долларов США. Зачем это нужно - понятно лишь ярым фанатам продукции компании Apple. Раз есть предложение, значит наверняка есть спрос.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.