Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Томатный плеер, суперунитаз и шляпофон

АрхивГаджеты недели
автор : Михаил Карпов   09.02.2007

Тёплый шляпофон Nike, стетоскоп со встроенным айподом, томатный MP3-плеер, мобильные телефоны для управления бытовой техникой, планшетные компьютеры по-африкански и высокотехнологичный унитаз.

Новый MP3-плеер Tomato весит пятнадцать граммов. Томаты - это, собственно говоря, помидоры. Что можно сделать из помидоров? Сок, салат, томатную пасту, кетчуп... Да и вообще, много чего. Неизвестно, однако, что может получиться из устройства с названием Tomato. На помидор он не особенно похож. По крайней мере, до сего момента я не видел чёрных глянцевых прямоугольных томатов. Притом и весит он для хорошего овоща очень немного – всего 15 грамм. В общем, если бы эта коробочка не могла проигрывать музыку, то никому бы она была не нужна. Но она умеет. Устройство поставляется в трёх модификациях – с флэшпамятью на полгигабайта, гигабайт и два гигабайта.

Фирма Roto-Rooter изготовила суперунитаз. Кто-то подсчитал, что за свою жизнь каждый человек больше года проводит в туалете. В американской фирме Roto-Rooter, видимо, решили, что этого недостаточно. Поэтому руководство компании решило сделать такой унитаз, встать с которого будет просто невозможно: он оборудован всем, что может пригодиться современному человеку. Тут вам и большой телевизор, и ноутбук на удобной стойке, и приставка XBox, и даже педальный тренажёр. Обошлось изготовление такого чуда сантехники в 5000 долларов.

Nike выпустила шляпофон. Очень неудобно, когда из-за наушников нельзя одеть шапку. Или из-за шапки нельзя надеть наушники. Итог очевиден: простуда и всё с ней связанное. Дабы предотвратить подобный ход событий, компания Nike разработала шапку со встроенными наушниками. Называется она Hatphones, и в ней есть небольшой кармашек для плеера Apple iPod Nano. Специальное окошко позволяет получить доступ к органам управления плеером. Выпускается этот интересный головной убор в четырех цветах - черном, белом, розовом и голубом. Стоит шапка 60 долларов США.

iPod nano скрестили со стетоскопом. Представьте, что вы врач. В белом халате, шапочке. Со стетоскопом на шее. А стетоскоп подключён к iPod Nano. Каким образом? Всё очень просто. Компания ThinkLabs Medical выпускает набор Stethoscope Recording Package. В его состав входит, собственно, сам сверхчувствительный стетоскоп ds32a, iPod, и специальный аксессуар для того, чтобы звуковой сигнал можно было записать в память плеера. Кстати, именно благодаря последнему, iPod nano можно использовать в качестве цифрового диктофона. Интересно, а можно ли сам стетоскоп использовать в качестве наушников?..

Korea Telecom совместила мобильник с пультом ДУ. Современные мобильные телефоны имеют множество функций. Они могут и фотографировать, и обеспечивать владельцу доступ в интернет... Некоторые телефоны источают приятный запах, а другие помогают женщинам высчитывать дату начала "критических дней". Вот и компания Korea Telecom тоже решила, что их мобильникам нужна такая изюминка. В результате было решено, что телефоны серии Ann, которые она выпускает, будут выполнять ещё и функцию пульта управления всевозможными домашними электронными устройствами.

TableKiosk выпустила новые планшетные ПК. Сахара – это не только пустыня. Теперь это ещё и серия планшетных ПК от компании TableKiosk. Стоит отметить, что появятся планшетники Sahara на прилавках в следующем месяце по цене от 1800 долларов США за модель начального уровня до 2300 долларов США за флагманскую модификацию. Кстати, покупатель может определить все технические характеристику устройства (кроме, разумеется, процессора).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.