Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Конвертер видео для iPod

АрхивФайлы
автор : Иван Карташев   08.11.2005

После появления iPod Video встала задача конвертации имеющегося у его владельцев видео в понятный плееру формат. К счастью, в интернете быстро появилась соответствующая бесплатная утилита.

Долгожданная премьера плеера iPod Video в октябре нынешнего года наделала много шума. О поддержке видео в плеерах Apple поклонники мечтали давным-давно, однако появления такой возможности пришлось ждать довольно долго. Сначала компания оснащала плееры все более емкими жесткими дисками, затем в iPod появился цветной экран, но просматривать на нем можно было только фотографии.

Так или иначе, iPod с поддержкой видео увидел свет, и перед пользователями встала задача перевода видео в понятный плееру формат. Плеер понимает только форматы H.264 и MPEG-4, и для перекодировки видео из форматов MPEG-2, DivX и XviD без конвертации не обойтись.

В принципе, для трансформации видео в понятный iPod формат можно воспользоваться любым подходящим редактором, например VirtualDub. Советы по преобразованию DVD и видео "компьютерных" форматов появились в интернете почти сразу после презентации iPod Video.

Однако еще удобнее использовать специализированные конвертеры. После презентации iPod Video не прошло и месяца, а утилиты для конвертации видео для iPod растут как грибы после дождя. Одной из самых интересных среди них является Videora iPod Video Converter. Разрабатывается она создателями программы Videora, которая позволяет искать и скачивать из интернета видео при помощи протокола BitTorrent и специализированных RSS-каналов.

Videora iPod Video Converter распространяется бесплатно. Текущая версия конвертера имеет номер 0.9 и занимает 3,95 Мб. Программа позволяет управлять качеством получаемого видео и создавать профили конвертации.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.